Обсудить на форуме
02.06.2015 13:46

4K телевизоры Sharp AQUOS смогут увеличивать разрешение до 8K

Sharp анонсировал 80-дюймовый ЖК телевизор AQUOS 80XU30 с разрешением 4K, экран которого имеет разрешение 4K (Ultra HD), но может воспроизводить картинку с разрешением 8K.

80-дюймовый 4K AQUOS получил гордое звание «Next» в маркетинговой терминологии компании. Он имеет номинальное разрешение 3840 х 2160 пикселей, но есть еще дополнительный субпиксель и специальная система видеообработки, которые позволяею повысить разрешение до 7680 х 4320 пикселей (8K).

Для масштабирования разрешения изображения здесь использован тот же самый принцип, который компания использовала в 2K телевизорах серии AQUOS Quatron Pro XL20 и рекламировался, как 2K телевизор с возможностями воспроизведения моделей в истинном разрешении 4К.

 ЖК телевизор Sharp AQUOS 80XU30

В пиксельную структуру экрана к традиционному массиву из красного, зеленого и синего (RGB) субпикселей добавляется желтый субпиксель, что обеспечивает воспроизведение более ярких и реалистичных цветов. В соответствии с заявлением Sharp, 4K панель нового телевизора способна обеспечить изображение, эквивалентное по качеству 8K, путем раздельного отображения четырех частей каждого элемента изображения.

Новый телевизор Sharp Aquos использует новую систему видеообработки сигнала, которая называется «X8-Master Engine Pro", она автоматически отсекает шумы, регулирует контрастность и цвет на основе воспроизводимого изображения. Sharp заявляет, что новый телевизор отличается от обычных 4К телевизоров гораздо более тонкими диагональными линиями на экране, что позволяет улучшить разборчивость деталей на тканях и структуру волос.

LC-80XU30 также имеет сертификацию THX 4K. Мощное звучание обеспечивается с помощью комплекта из шести излучателей (10 Вт х 4 канала + 25 Вт + сабвуфер по технологии Sharp DuoBass).

Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > 4K телевизоры Sharp AQUOS смогут увеличивать разрешение до 8K

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)