Обсудить на форуме
02.06.2015 10:15

Paradigm Concept 4F – впечатляющая, активная АС с встроенной технологией Anthem Room Correction

На выставке High End 2015 была представлена «гибридная» акустическая система Paradigm Concept 4F. Это одна из наиболее впечатляющих АС компании, которая стала результатом 33-летненего опыта разработок в этой области. Concept 4F – истинная гордость производителя. Гибридная активная / пассивная аудиосистема выполнена по трех полосной схеме. За излучение высоких частот отвечает динамик TruExtent Beryllium диаметром один дюйм. Звучание средних частот обеспечивает 7-дюймовый TruExtent Beryllium с перфорированной для выравнивания фазы акустической линзой. В нижней части корпуса колонки размещены четыре НЧ динамика Ultra-High-excursion Differential Drive с диаметром диффузора 8.5 дюймов.

Акустическая система Paradigm Concept 4F

Они установлены с учетом подавления вибраций и представляют собой конфигурацию из двух секций, по два динамика в каждой (пассивный и активный). Одна расположена на передней панели, тогда как два других динамика (пассивный и активный) невидимы, они размещены сзади и излучают в обратном направлении. Для каждой секции НЧ динамиков (активный / пассивный) используется отдельный цифровой сигнальный процессор (DSP) и усилитель с номинальной выходной мощностью 700 Ватт. В общей сложности получается 1400 Вт (пиковая мощность 2800 Вт).

Но и это еще не все, новая АС Paradigm включает систему коррекции под акустические условия помещения, известную как технология калибровки ARC ( Anthem Room Correction). Имеется разъем для подключения микрофона и возможность беспроводной калибровки. Эта впечатляющая АС выделяется современным дизайном, имеет чувствительность 93 дБ, АЧХ простирается от 18 Гц до 40000 Гц.

Представленная в качестве концепции Paradigm Concept 4F имела такой большой успех, что нет никаких причин для откладывания массового выпуска и можно ожидать ее в продаже уже очень скоро, но вот по какой цене, это пока неизвестно. Кроме того, Paradigm скоро предложит более доступную активную аудиосистему, которая также будет включать Anthem Room Correction, но об этом мы расскажем чуть позже.

Подробнее о бренде Paradigm



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Paradigm Concept 4F – впечатляющая, активная АС с встроенной технологией Anthem Room Correction

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)