Обсудить на форуме
02.06.2015 09:45

LG представила «наклеиваемые» на стены OLED панели

Южнокорейский производитель плоскопанельных телевизоров компания LG недавно продемонстрировала закрепляемый на стене с помощью магнитной присоски OLED дисплей, тем самым, подкрепив делом свои обещания сосредоточиться в перспективе на выпуске высокотехнологичных, высококачественных дисплеев.

«Обойная» 55-дюймовая OLED панель представлена в качестве прототипа одного из будущих телевизионных дисплеев компании, она имеет толщину всего 0,97 мм, а весит 1,9 кг и может быть легко прикреплена к стене с помощью магнитной рамки или удалена с нее. Новая OLED панель существенно тоньше, даже в сравнении с современными супер тонкими OLED телевизорами LG, которые имеют толщину около 4,3 мм. LG Display также продемонстрировала выпуклую OLED панель, которая в основном будет использоваться для информационных панелей и наружной рекламы.

OLED дисплей LG

Корейский производитель рассматривает выпуск OLED панелей в качестве очередного драйвера для роста продаж своей продукции. Новая технология помогает сделать телевизоры гораздо тоньше и легче, поскольку они выполнены на основе само излучающих органических светодиодов, без модуля задней подсветки, в отличие от жидкокристаллических дисплеев (LCD).

Йео Санг-дог, глава подразделения LG OLED Display, пообещал значительно увеличить выпуск OLED панелей в третьем квартале этого года, чтобы удовлетворить спрос клиентов. "С июля или августа мы должны обеспечить необходимый для удовлетворения потребностей наших заказчиков объем выпуска OLED панелей, это означает, что мы надеемся усовершенствовать производство", - сказал он журналистам на состоявшейся после показа пресс-конференции.

Йео, однако, отказался сообщить, какие производители сегодня заинтересованы в приобретении OLED панелей LG Display. Пока основная доля выпускаемых панелей уходит на производство OLED телевизоров в LG Electronics.

OLED дисплей LG

LG Display намерена в этом году выпустить 600 тыс. OLED панелей, а в следующем увеличить выпуск до 1,5 млн. штук. Йео рассматривает повышение эффективности производства в качестве ключевого фактора, который поможет достичь таких показателей. "Потребуется полтора года для наращивания объемов выпуска, в же то время нам потребовалось почти 10 лет, чтобы достичь подобного уровня для ЖК дисплеев", - сказал он.

LG Display будет уделять особое внимание большим экранам, намереваясь в течение этого года вывести на рынок телевизоры с размером экрана 99 дюймов. С начала года компания начала выпуск 55-, 66- и 77-дюймовых моделей OLED телевизоров.

Кроме того будет совершенствоваться технология гибких и прозрачных OLED дисплеев, которые будут использоваться для портативных устройств или в приборных панелях автомобилей.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG представила «наклеиваемые» на стены OLED панели

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)