Обсудить на форуме
12.05.2015

Бренд акустической техники ELAC запустил официальный интернет-магазин в России

Бренд акустической техники ELAC запустил официальный интернет-магазин в России

Состоялось открытие официального интернет-магазина известного немецкого производителя акустических систем ELAC. Теперь по адресу www.elac.ru любой поклонник продукции этого бренда может из первых рук (поставки идут напрямую от официального дистрибьютора ELAC в Российской Федерации) и в кратчайшие сроки приобрести себе акустическую систему с доставкой на дом.

В продуктовой линейке ELAC есть классические акустические системы, из которых можно компоновать как стереосистемы, так и домашние кинотеатры любого уровня – от бюджетного и до High End. А также такие интересные разработки, как активные акустические системы с возможностью беспроводной передачи аудиосигнала в несколько зон, специальные дополнительные ВЧ-динамики, обеспечивающие излучение на 360 градусов, а также сабвуферы с инновационной технологией настройки с помощью мобильного телефона. Не последнюю роль в ассортименте играют и модели для инсталляций, которые можно как встраивать в стену, так и вешать.

Компания ELAC была основана в 1926 году и изначально занималась вопросами распространения звука в водной среде, работала на немецкий подводный флот. После войны компания выпускала и швейные машины, и автомобильные компоненты. И даже радиоприемник для Siemens, а в 1948 году был выпущен первый виниловый проигрыватель. Акустическими системами компания начала заниматься в середине 80-х годов прошлого века и производит их на заводе в Киле (Германия) по сей день.

Знаковыми достижениями компании считается фирменный JET-твитер (излучатель Хейла), позволяющий воспроизводить частоты до 50 кГц и использующийся в качестве основы для собственных излучателей такими High End-компаниями, как Burmester и Audiovector. Также стоит отметить фирменную конструкцию диффузора, получившую название «Кристаллическая мембрана», когда на бумажную основу наклеивается определенным образом «изломанная» алюминиевая фольга.

Все эти фирменные разработки, а также собственное производство, на котором не только делают сами динамики, но даже компоненты магнитной системы, позволяют продукции ELAC стоять несколько в стороне от большинства конкурентов, чему также способствует фирменный шильдик «Made in Germany».

О компании Barnsly Sound Organization
Подробнее о бренде ELAC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Бренд акустической техники ELAC запустил официальный интернет-магазин в России

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)