Обсудить на форуме
12.05.2015 09:32

VPI выпускает проигрыватель Prime с изготавливаемым на 3D принтере тонармом

Новый проигрыватель компании VPI обещает дать старт новому поколению проигрывателей американской компании. Вертушки VPI и ранее хорошо себя зарекомендовали в процессе тестирования, но они могут выйти на новый уровень с появлением на рынке очередного проигрывателя от специалистов из Нью-Джерси.

Проигрыватель VPI Prime

Это первая модель, разработанная Матом Вайсфельдом, сыном основателя VPI, а также это первый проигрыватель, тонарм для которого изготавливается с помощью 3D-принтера, что позволяет оперативно разрабатывать конструкцию, а также оперативно вносить коррективы в процессе испытаний. Таким образом, 3D-печать позволила VPI создать 10-дюймовый, цельнолитой тонарм по более низкой цене и понизить общую стоимость Prime (конечно, все это относительно).

Компания VPI стремилась создать визуально привлекательную и технически эффективную модель, с вогнутыми линиями стола, новыми демпфирующими ножками, алюминиевым вращающимся диском и притягивающим взгляд зажимом для фиксации пластинок, выполненным из нержавеющей стали и полиформальдегидной смолы.

Проигрыватель VPI Prime

Шасси изготовлено из плиты MDF, покрытой черным текстурированным винилом, и дополнено снизу стальной пластиной, чтобы свести к минимуму резонансы. Электродвигатель с частотой вращения 300 оборотов в минуту четко выполняет возложенные на него задачи и обещает делать это с минимальным шумом. Имеется регулировка антискатывающего механизма и возможность настройки и выравнивания головки звукоснимателя. Также доступны различные обновления.

VPI Prime пополнит ассортимент компании, в который уже входят модели проигрывателей Classic, Classic Signature, Scout и Scout Jr. В Великобритании VPI Prime уже в продаже по цене £3750.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > VPI выпускает проигрыватель Prime с изготавливаемым на 3D принтере тонармом

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)