Обсудить на форуме
30.04.2015

IP-акустика Atlas Sound

IP-акустика Atlas Sound

Системы, про которые пойдет речь, не только и не столько акустические. С определенной натяжкой их можно отнести к пейджинговым системам, хотя и это не вполне соответствует истинному положению вещей. Интеллектуальное удаленное управление, двусторонняя передача данных, зонирование и другие присущие им черты свойственны, скорей, IP-телефонии, чем звуковым системам. Так что же – в нашем «черном ящике»?

В двух словах, это устанавливаемые в стену IP-динамики на базе программного решения ControlKom 2.0. Снаружи остается ЖК-дисплей. В активном режиме он воспроизводит нужную информацию (RSS-лента, Twitter, погода) по «бегущей строке», а по окончании сообщения переходит в режим отображения точного времени. И именно софт превращает обычные колонки с виду в универсальное средство связи - с микрокомпьютером и поддержкой SIP и VoIP.

За счет установленного внутри микрофона пользователь может то, чего по определению не могут стандартные громкоговорители — осуществлять обратную связь с оператором. В буквальном смысле слова, «говорить в колонку» и быть услышанным. Голосовое сообщение может передаваться на заданную группу громкоговорителей, не меняя режим работы других (фоновая музыка, озвучивание проектора или других источников). В отличие от традиционных аналоговых пейджинговых систем, для которых необходима прокладка отдельных кабельных линий, решение Atlas Sound позволяют использовать существующие каналы передачи данных. Также они могут подключаться к установленной офисной телефонии – ПО ставится непосредственно на сервер.

Возможностей ControlKom хватает даже на то, чтобы с пульта дежурного отправлять текстовое сообщение (SMS) на колонку по определенному IP-адресу на крупных объектах или даже объектах в разных городах, объединенных одной корпоративной сетью. Кроме того, можно составлять предварительное расписание работы громкоговорителей по дням недели и другим параметрам. Подробности - у менеджеров компании «СНК-Синтез».

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > IP-акустика Atlas Sound

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)