Обсудить на форуме
28.04.2015 10:48

LG снижает цену на OLED телевизор до $2500

LG официально снизила цены на прошлогоднюю модель OLED телевизора с Full HD разрешением EC930 до рекомендуемого значения в $2500, а ряд розничных торговцев уже начал продавать его по еще более низкой цене.

Когда LG представила свой первый OLED телевизор, покупателям приходилось раскошелиться на $15000 за это удовольствие. В прошлом году LG снизила стоимость EC930 до гораздо более приемлемого уровня и выпустила целый ряд новых OLED телевизоров с разрешением Ultra HD.

Понятно, что некоторые крупные сети и ранее продавали EC930 примерно по такой же цене во время рекламных акций. Но теперь впервые официальная рекомендованная стоимость OLED телевизора опустилась до столь низкого уровня.

Снижение цены LG OLED

Samsung также начинал выпуск OLED телевизоров практически одновременно с LG, но не смог снизить производственные затраты при изготовлении OLED панелей, оставив LG в качестве единственного производителя OLED телевизоров. Предполагается, что Samsung вернется на рынок OLED телевизоров, также стремятся освоить выпуск таких телевизоров и другие производители.

55-дюймовый HDTV LG 55EC9300 использует OLED панель с разрешением Full HD и предлагает платформу WebOS с приложениями. Американский Best Buy продает этот OLED телевизор LG за $ 2500, а Amazon начал продавать за $2350. Рекомендованная розничная цена в Европе пока еще на уровне 2999 евро.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG снижает цену на OLED телевизор до $2500

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)