Обсудить на форуме
27.04.2015 09:32

LG Display доминирует на рынке OLED и ЖК дисплеев

LG Display доминирует на рынке OLED и ЖК дисплеев

Корейская компания LG Display впервые выходит в лидеры по производству больших, средних и малых ЖК панелей, согласно данным, опубликованным DisplaySearch. Компания уже была лидером по выпуску крупноформатных панелей, но отставала от Samsung Display по объему выпуска малых и средних панелей.

Но, согласно последним данным DisplaySearch, в 4-м квартале прошлого года впервые в истории LG Display вышла на первое место и в сегменте малых и средних панелей, менее 9 дюймов, которые используются в смартфонах и планшетах. В 4-м квартале прошлого года LG Display обошла Samsung Display и конкурента из Японии. Samsung Display был отодвинут на третье место компанией Japan Display.

Рост продаж LG Display был в значительной степени обусловлен тем, что компания получила больше заказов на свои ЖК панели, а также благодаря спросу на высокотехнологичные новинки, включая круглые OLED дисплеи для смарт-часов. Успехи Apple iPhone 6, который использует дисплей LG, также помогли расширить продажи компании.

LG Display планирует в этом году укрепить свои позиции на телевизионном рынке за счет выпуска тонких ЖК панелей, в том числе Quad UHD 8K. Кроме того, компания представит такие новые продукты, как собственную технологию AIT, ЖК панели с разрешением Quad High Definition (QHD) для смартфонов, и «безрамочных» мониторов. LG Display также обеспечивает своими OLED панелями ряд производителей телевизоров из Китая, в том числе Skyworth и Konka.

Компания планирует производить в месяц 34000 штук OLED пластин на производственной линии 8 поколения к концу этого года. В настоящее время ежемесячно там сходит с конвейера 8000 штук OLED пластин. Дополнительные инвестиции в производство с целью выпуска еще более совершенных OLED панелей, включая изгибаемые, следует ожидать, в зависимости от рыночного спроса.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > LG Display доминирует на рынке OLED и ЖК дисплеев

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)