Обсудить на форуме
21.04.2015 10:12

Sony подтверждает поддержку HDR в Ultra HD телевизорах

Sony объявила о предстоящем добавлении функциональности HDR (High Dynamic Range) во флагманские модели Ultra HD телевизоров из серий X93C и X94C, которое произойдет с обновлением прошивки этим летом. Первыми воспользоваться возможностью просмотра в усовершенствованном видео формате HDR смогут подписчики американских сетевых сервисов Amazon и Netflix, которые смогут демонстрировать ограниченный пока репертуар уже с лета нынешнего года. Видео с поддержкой HDR также будет доступно на дисках UHD Blu-ray в конце года.

Однако детали заявления компании, да и возможности нового формата видео пока еще не достаточно ясны. Известно лишь, что 75-дюймовый X94C будет поддерживать технологию X-tended Dynamic Range PRO, а 55- и 65-дюймовые модели X93C будут включать только X-tended Dynamic Range. Что позволит "обеспечить непревзойденные ощущения от просмотра, по сравнению с обычным HDR видео и с любым другим источником видео с высокой контрастностью". Так дословно сообщается в официальном заявлении.

Функциональность Sony-Ultra-HD-X93C-X94C

"Наш многолетний опыт работы позволяет нам представить новый отраслевой стандарт HDR в наших 4K Ultra HD TV и повысить контрастность, благодаря уникальной технология Sony X-tended Dynamic Range PRO", - говорит Нейл Кинг, руководитель Sony Home Entertainment в Великобритании.

В этих телевизорах Sony использованы новейшие процессоры X1 4K для обработки изображения с целью оптимизации различных стандартов изображения (в зависимости от источника контента) до уровня 4K сигнала. 4K кодеки, разработанные специально для AVC и V9, используют различные алгоритмы для получаемых из сети сигналов с высоким и низким битрейтом.

Новые телевизоры Sony появятся в продаже с мая. Новый модельный ряд Sony состоит из двенадцати моделей. Для Sony Bravia KD-55X9305C рекомендованная розничная стоимость 3499 евро. Кто захочет купить Sony KD-75X9405C должен выложить уже 8999 евро.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Sony подтверждает поддержку HDR в Ultra HD телевизорах

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)