Обсудить на форуме
15.04.2015 09:27

Vizio Reference – первые телевизоры с технологией Dolby Vision

Телевизоры Vizio из семейства Reference были показаны еще в январе 2014, но до сих пор их нет в продаже. А недавно Vizio объявила, что телевизоры Reference будут первыми в мире моделями на основе технологии Dolby Vision, но дата начала продаж по-прежнему пока не объявлена.

Dolby Vision представляет собой сочетание нескольких факторов и предлагается в качестве следующего шага в развитии ТВ технологий после появления Ultra HD. Добавляя к разрешению 4K повышенную яркость технологи HDR (High Dynamic Range) и расширенную гамму цвета, Dolby Vision обещает резко улучшить качество изображения.

"Мы рады видеть серию Vizio Reference, как первые телевизоры с Dolby Vision, резко отличающиеся впечатляющим изображением", - сказал Джайлс Бейкер, старший вице-президент телевещательного подразделения в Dolby Laboratories.

Беспроводные наушники Vizio Reference Dolby Vision

Компании Dolby и Vizio совместно объявили, что 65- и 120-дюймовые телевизоры Vizio Reference будут первыми моделями с поддержкой Dolby Vision. Но, несмотря на обещание еще 15 месяцев назад после первого представления этих телевизоров, Vizio сих пор не представила дату начала продаж. Сайт производителя по-прежнему рекламирует телевизоры, как "скоро в продаже", а все ссылки на цены были удалены.

В ЖК телевизорах Reference использована подсветка с полным массивом локально затемняемых источников, всего 384 отдельно управляемых зоны, обеспечивается пиковая яркость деталей изображения в 800 нит. Традиционные телевизоры, как правило, имеют пиковые уровни яркости в 300-400 нит, а ранее представители Dolby заявляли о необходимости достичь 4000 нит или даже более, но, похоже, что амбиции были немного поубавлены. Vizio также заявляет о поддержке телевизорами более широкой цветовой палитры, но не уточняет конкретных данных. Еще одной особенностью является способность принимать и воспроизводить контент с частотой до 120 кадров в секунду.

"Объединив в нашей видеопродукции под маркой 4K Ultra HD Dolby Vision разрешение 4K с расширенным динамическим диапазоном и более широкой цветовой гаммой, мы можем предложить по-настоящему впечатляющие домашние развлечения и максимально достоверно донести до зрителя замыслы режиссера, " сказал Jim Wuthrich, президент компании Warner Bros. Home Entertainment.

Видео с поддержкой HDR вскоре появится на американских сетевых сервисах. Первыми фильмами в формате Dolby Vision станут Edge of Tomorrow, Into the Storm, The Lego Movie, Man of Steel, Sherlock Holmes и Sherlock Holmes: A Game of Shadows. В новом формате Blu-ray UHD также ожидается поддержка Dolby Vision.

Серия Vizio Reference будет включать акустическую систему 5.1 в качестве дополнительно приобретаемой с 65-дюймовым экраном. В 120-дюймовой версии нет встроенной системы объемного звучания.

Подробнее о бренде VIZIO



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Vizio Reference – первые телевизоры с технологией Dolby Vision

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)