Обсудить на форуме
13.04.2015 11:40

LG представляет Ultra HD OLED телевизоры EG960V

LG организовала специальную презентацию в Соединенных Штатах, чтобы представить новую линейку OLED телевизоров. Первой на прилавках появится модель 65EG9600 (аналогична европейской версии 65EG960V), вслед за ней, через некоторое время начнутся поставки в торговые сети 55-дюймовой модели 55EG9600. Давайте кратко рассмотрим технические характеристики этой серии OLED телевизоров LG с изогнутым экраном и Ultra HD разрешением, с частотой обновления панели 100 Гц и с глубиной цвета 10-бит.

Телевизор LG EG960V

Видео в формате 3D можно будет посмотреть через поляризационные очки. Платформа Smart TV выполнена на основе WebOS 2,0 – второй версии операционной системы компании, которая впервые появилась в телевизорах LG в прошлом году. Основное изменение заключается в повышении быстродействия, используя новый процессор Core Deca. Набор функциональных возможностей включает загрузку приложений, доступ к различным сервисам, способность делиться видео в рамках локальной сети с помощью технологии DLNA, запись принимаемых телепрограмм, передачу аудио на смартфоны и планшеты (используя выход на наушники) и контроль всех функций с помощью пульта Magic или c мобильных устройств.

Что касается интерфейсных возможностей, мы находим здесь HDMI 2.0 с поддержкой HDCP 2.2, Ethernet для проводного подключения к сети, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Miracast, Intel WiDi и MHL. Поддерживается декодирование видео с помощью HEVC и форматы объемного звучания Dolby Digital и DTS. В Великобритании новый OLED телевизор 55EG960V должен стоить около 3799 фунтов или около 5250 евро.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG представляет Ultra HD OLED телевизоры EG960V

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)