Обсудить на форуме
25.02.2015 09:16

Panasonic поддерживает HDR вместо Dolby Vision и обещает улучшенный звук в телевизорах

Panasonic поддерживает HDR вместо Dolby Vision и обещает улучшенный звук в телевизорах

Panasonic обеспечивает полномасштабную поддержку новой видео технологии HDR (High Dynamic Range) в 2015 году, но у компании сегодня нет планов по поддержке аналогичной технологии Dolby Vision.

Netflix уже пообещала с этого года начать сетевое вещание в формате 4K HDR. Теперь и Panasonic также подтвердил свою приверженность к этой видео технологии.

Выступая перед журналистами What Hi-Fi? Хироюки Иваки, директор по глобальному развитию ТВ продукции Panasonic заявил: "Мы будем отдавать приоритет технологии HDR и стремиться к тому, чтобы она стала отраслевым стандартом".

Иваки также подтвердил, что недавно запущенные в производство новые 4K телевизоры Panasonic, не будут поддерживать Dolby Vision. При этом он подчеркнул, что эта технология требует дополнительных аппаратных средств, которые не будут представлены в моделях этого года.

Сегодня производители утверждают, что HDR обеспечивает повышенное качество изображения, которое можно будет наблюдать на экранах и ряда других производителей телевизоров, в том числе Sony, Samsung и LG.

На своей Европейской конференции во Франкфурте Panasonic подтвердил, что новые Ultra HD 4K телевизоры компании из серии CX800 и изогнутые из серии CR850 будут поддерживать потоковый контент в формате HDR, когда он станет доступен позже в этом году.

В 2015 году Panasonic также уделяет повышенное внимание акустическим характеристикам телевизоров. Новая встроенная акустическая система Panasonic дебютирует в премиум серии CX800. "Я очень сочувствую потребителям", сказал Иваки, "телевизоры стали тоньше, что серьезно ухудшило качества звучания. Мы должны стремиться к балансу звука и видео».

Конечно, все отмечают ухудшающееся в целом качество звука телевизоров в последние годы, хотя некоторые компании, в частности, Sony, приложили немало усилий для устранения этой проблемы. Поэтому интересно будет послушать и узнать, как Panasonic пытается преодолеть эту проблему.

Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Panasonic поддерживает HDR вместо Dolby Vision и обещает улучшенный звук в телевизорах

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)