Обсудить на форуме
16.02.2015 08:41

Новые подробности об SUHD телевизорах Samsung JS9500

Уже известно, что эти модели будут производиться с диагоналями экранов 65, 78 и 88 дюймов на основе ЖК панелей с новой для компании технологией подсветки, использующей источники света в виде т. н. квантовых точек. Такие телевизоры Samsung будет обозначать как SUHD, они будут обладать расширенной цветовой гаммой. Более насыщенные цветами больше похожи на те, которые мы наблюдаем в реальной действительности. Эти телевизоры отличаются резко увеличенной яркостью, которая достигнет максимума в 1000 кд / кв. м, для того, чтобы обеспечить воспроизведение фильмов с расширенным яркостным диапазоном (HDR) . Все панели будут использовать 10-битное кодирование цвета, и, следовательно, позволят отображать большее количество оттенков. Другой новинкой является поддержка панелями частоты обновления изображения в 200 Гц, которая очевидно обеспечит более успешное содействие технологиям компенсации движения.

Телевизор Samsung JS9500

В телевизорах JS9500 используется полный массив светодиодной подсветки (Full LED), разделенный на ряд независимых областей в соответствии с матрицей 20 х 12. Это означает, что телевизор будет иметь возможность контролировать интенсивность подсветки в 240 независимых зонах. Это так называемый "2D Dimming", который также называется локальным затемнением. Кроме того, существует функция затемнения "1D Dimming", которая одновременно затемняет весь экран и "3D Dimming ". Это решение почти не используется, так как оно дорогое и сложное, требуется подсветка RGB LED и управление не просто интенсивностью освещения, но и в соответствии с воспроизводимыми цветами.

В телевизорах используется автоматическая система калибровки с подключением датчика цвета через порт USB, после этого телевизор сможет автоматически настроить все параметры.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые подробности об SUHD телевизорах Samsung JS9500

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)