Обсудить на форуме
13.02.2015

High-End, встраиваемый в стену

High-End, встраиваемый в стену

Audac и ранее обращался к теме High-End в своей серии CELO, премьеру которой мы освещали ранее. Правда, новая линейка лишь удаленно напоминает предшественницу. Во-первых, MERO – а именно такое имя получили громкоговорители – встраиваются в стены, в отличие от устанавливаемых в потолок CELO. А во-вторых, за счет вытянутой прямоугольной формы, у них используется классическая конфигурация НЧ-динамика и твитера над ним, тогда как в круглых CELO нехватка места продиктовала размещение твитера прямо над НЧ – на специальной удерживающей ножке.

Всего в серии 3 громкоговорителя: мощностью 20, 100 и 120 Вт (MERO2, MERO5 и MERO6). У всех у них решетка гриля имеет очень тонкую рамку (всего 1 мм) на неодимовых магнитах, что позволяет добиться поразительного результата – установленные MERO выступают всего на 3,2 мм за линию стены, т.е. практически незаметны. Младшая модель серии, MERO2, представляет собой ультракомпактный громкоговоритель (106х152 – ШхВ), использующий широкополосный 2″ динамик с диффузором из анодированного алюминия. Максимальная мощность составляет 20 Вт в 8-Омном режиме. И, хотя требовать сверхъестественного, от «малыша», наверное, все же не стоит, чувствуется, что он создан для качественной передачи музыки.

MERO5 и MERO6 – это уже полноценная двухполосная акустика. К НЧ-динамику размером 5″ и 6″, соответственно, у них добавлен 1” купольный твитер. Громкоговорители демонстрируют максимальную мощность 100 и 120 Вт при звуковом давлении 102-106 дБ (SPL). Все узлы и детали тщательно проработаны и подогнаны друг к другу, как и подобает системам High-End. Предназначены новинки, прежде всего, для Hi-Fi домашних кинотеатров и систем мультирум в загородных домах и санаториях, а также для установки в местах с повышенными требованиями к эстетике звука и интерьера – салонах, барах и бутиках. В качестве опции можно использовать MERO с линейным трансформатором Audac WTR24, предназначенным для подключения низкоомных (8 Ом) громкоговорителей к усилителям мощности, использующим напряжение сигнала 100 В.

О компании SNK-S
Подробнее о бренде AUDAC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > High-End, встраиваемый в стену

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)