Обсудить на форуме
06.02.2015

Jelco – идеальный вариант для первоклассного тюнинга проигрывателя винила.

Jelco – идеальный вариант для первоклассного тюнинга  проигрывателя винила.

Компания МЕТЕХ рада представить всем любителям аналогового звука японскую компанию Ichikawa Jewel Co. Ltd, известную под брендом Jelco, которую представляет на Российском рынке.

В этом году Jelco отмечает значительную дату – 95-ти летний юбилей!

Основанная в 1920 году и специализировавшаяся на выпуске электротехнических изделий, как и большинство других японских производителей того времени, компания была известна только для японского рынка. Высочайшее качество изготовления и доступная стоимость изделий - этим Jelco заслужила свою славу, впоследствии и всемирное признание.

Действительно, Jelco удивительный, и, одновременно восхитительный производитель. Компания с 95-ти летней, основанная Ichikawa San, получившего собственноручно в 1977 году патент на Pick-up arm rotary pivot bearing structure (“One Point Cross Suspension System”) - "Поднимающийся, поворотный рычаг несущей конструкции (" Одноточечная крестообразная подвесная система ") известна, прежде всего, специалистам.

Широчайшее распространение продукция Jelco получила в конце 70-х, начале 80-х годов, когда первоклассные аксессуары (тонармы, картриджи, шеллы и прочая продукция) выпускалась для самых разнообразных, именитых брендов, а один и самых совершенных тонармов того времени, специально производился для флагмана японской корпорации Nakamichi – проигрывателя виниловых дисков Dragon CT.

Представляем одну из самых продвинутых моделей тонарма для проигрывателей аналоговых дисков (винила) Jelco SA-750L.

Jelco SA-750L – это статически сбалансированный 12-ти дюймовый S образный тонарм, в великолепной отделке бронзового цвета. В качестве демпфирующего элемента выступает масло, уровень которого можно легко контролируется через верхнее отверстие , закрытого специальным металлическим колпачком и расположенного симметрично вертикальной оси тонарма.

SA-750L - изделие, сопоставимое по сложности механизма, качеству изготовления с лучшими мировыми образцами часового и ювелирного мира класса High End.

Более того, качество изготовления и обработки материалов вызывает настоящее восхищение, при это стоимость всего изделия остается более чем доступной, что крайне редко для продукции такого уровня.

SA-750L универсальный тонарм, его используют в своих вертушках многие известные производители, в первую очередь, благодаря отменному качестве сборки и звучания. Крепление тонарма к столу весьма простое, достаточно отверстия в столе диаметром 18 мм.

Микролифт входящий в комплект поставки, смонтирован на нижней части корпуса и имеет механический рычаг с плавным масляным демпфированием. Специальное устройство с регулировкой в виде тарированного диска, позволяет эффективно управлять антискейтингом в диапазонах нагрузки иглы на диск от 0 до 3 г.

Все необходимые части для нескольких возможных видов крепления тонарма, входят в комплект поставки.

Тонарм выпускается в двух вариантах отделки: цвет бронза SA-750L и в черном цвете SA-750LB.

Технические особенности:

Начните свой путь в аналоговый звук с великолепного тонарма Jelco.

Рекомендованная розничная цена тонарма SA-750L / LB - 49800 руб.

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Jelco – идеальный вариант для первоклассного тюнинга проигрывателя винила.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)