Обсудить на форуме
02.02.2015

Onda Ligera — новый бренд в портфолио HI-END CENTRE

Латвийская фирма с необычным названием Onda Ligera (в переводе с испанского - световая волна) основана в 2007 году группой единомышленников, поставивших своей целью приблизить звуковоспроизведение к естественному звучанию музыки настолько, насколько это возможно на современном этапе развития аудио инженерии.

Акустические системы Onda Ligera

Исследуя физические процессы, происходящие в системе источник — усилитель — громкоговоритель, дизайнеры Onda Ligera стремятся решить проблемы эмоциональной деградации сигнала в электрическом тракте. Каждое изделие фирмы выполнено с мыслью о том, как уменьшить материальные и моральные издержки любителя музыки по гармонизации аудиосистемы, чтобы прослушивание любимых произведений доставляло максимальное удовлетворение. При конструировании Onda Ligera особое внимание уделяет термодинамическим явлениям, возникающим в процессе звукоусиления. В результате фирменная черта её продукции — великолепная прозрачность и когерентность звуковоспроизведения.

Системный подход

Каталог фирмы включает акустические системы Onda Ligera, высококачественные цифро-аналоговые преобразователи, а также интегрированные усилители высокой мощности, способные управлять самыми сложными колонками.

Акустические системы Onda Ligera

Обе модели усилителей используют схему «двойное моно», дополнительные биполярные транзисторы и точную тепловую стабилизацию в каждом каскаде. Огромные блоки питания устройств хорошо изолированы, шасси изготовлены из немагнитных материалов, таких как алюминий и латунь, внешние части усилителей отполированы и покрыты золотом.

Сформированная линейка акустических систем позволяет подобрать модель в соответствии с желаниями и возможностями — от бюджетных колонок для подключения к лэптопу до бескомпромиссных громкоговорителей Hi-End класса. Важным преимуществом средних и топовых моделей является хорошая адаптивность к размерам помещения — комфортное, полнокровное и разборчивое звучание на низких уровнях громкости, характерная черта акустики высшего качества.

Корпуса громкоговорителей имеют сложную конструкцию — фирменную разработку инженеров Onda Ligera. Стенки корпуса, армированные алюминиевым профилем, задемпфированы сыпучим материалом и склеены «мягким клеем» в результате чего резонансы корпуса смещены в малозначимую область с уменьшением их добротности. Подбор высококачественных динамиков (в частности, из топовых моделей Scan Speak) в совокупности с фильтрами низких порядков, имеющих минимальную реактивную составляющую импеданса, дают быстрый хорошо прорисованный звук.

Подробнее о каталоге брендов Hi-End Centre на сайте www.hiendcentre.ru

О компании Hi-End Centre
Подробнее о бренде ONDA LIGERA



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Onda Ligera — новый бренд в портфолио HI-END CENTRE

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)