Обсудить на форуме
26.01.2015 11:39

UHD телевизор LG UF950V: Edge LED TV, ColorPrime, HDR, ISF, 8 ядер, WebOS 2,0

Новой флагманской серией среди жидкокристаллических телевизоров LG будет в этом году UF950V (LED TV). Об этих телевизорах уже известно много интересного. Они обладает примерно теми же характеристиками, как и UB9800 исключением аудиосистемы, но предлагают новый интерфейс WebOS 2.0, поддерживают технологию ColorPrime и выполнены на основе нового поколения UHD панелей IPS с частотой обновления LG 240 Гц.

Модели Edge LED LG UF950V включают процессор Tru-ULTRA HD Engine Pro с возможностью очень хорошего по качеству повышения разрешения картинки в Full HD до UHD. Этот процессор основан на прошлогодней технологии 4K Super Resolution. IPS панели LG с частотой обновления 240 Гц известны не только своими широкими углами обзора, но и низкой контрастностью. Тем не менее, теперь LG объявляет о повышении контраста и расширенном цветовом пространстве, благодаря использованию технологии ColorPrime (Q.Dot + LED люминофор). Имеется также система компенсации движения 4K UCI 1300 (Ultra Clarity Index).

UHD телевизор LG UF950V

С точки зрения 3D ничего не меняется. Очевидно, что используется пассивная технология LG ULTRA HD CINEMA 3D, которая чересстрочно отображает для каждого глаза картинку 3840 х 1080p. Есть сертификация ISF для системы калибровки. Как всегда присутствует игровой режим Dual Play для двух игроков с индивидуальными экранами, благодаря поляризационным очкам и специально разработанной функции.

Этот телевизор также совместим с форматом сжатого видео HEVC 60 к / с для воспроизведения сетевого видео или мультимедийных источников. Комплект интерфейсов включает входы HDMI 2.0, в дополнение к обычным USB, Ethernet, CI +, оптическому цифровому выходу, спутниковому и эфирному/кабельному тюнеру и т.д.

В этом году интеллектуальные функции телевизоров LG этой серии построены на основе ​​8-ми ядерного процессора и новой операционной системы WebOS 2.0, которая обеспечивает доступ ко множеству функций и настроек, доступ к интернет-портала Smart TV от LG (HbbTV, Smart Share +, доступ к более чем 1400 приложений, 3D Zone 3D VOD). Имеется встроенный Wi-Fi и Wi-Fi Direct (позволяет подключаться к другим устройствам с Wi-Fi Direct, минуя сеть), LG Cloud для доступа к удаленным серверам хранения, 2D / 3D конверсия, технология Intel WiDi для беспроводной потоковой передачи содержимого от экрана ноутбука на ТВ.

Технические характеристики LG UF950V:

Флагманские телевизоры LG из серии UF950V будут доступны с тремя размерами экранов: LG 79UF950V, 65UF950V и 55UF950V.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > UHD телевизор LG UF950V: Edge LED TV, ColorPrime, HDR, ISF, 8 ядер, WebOS 2,0

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)