Обсудить на форуме
23.01.2015 09:44

Универсальный плеер Sharp SD WH1000U с технологией WISA

Это было ровно год назад, когда Sharp объявил о намерении выпускать Blu-ray плеер Sharp SD WH1000U с поддержкой технологии WISA и представил первый в мире прототип с поддержкой этой беспроводной технологии. А недавно японский производитель объявил, что такой плеер появится в продаже в этом году.

Уникальность универсального плеера Sharp SD WH1000U заключается не только в его ценнике, величиной в $5000. Этот плеер с поддержкой стандарта WISA сможет воспроизводить цифровые записи с дисков CD, DVD, SACD и Blu-ray и отравлять считываемые данные по беспроводному каналу на видеодисплеи или громкоговорители, оснащенные поддержкой WISA. Особенность в том, что как аудио, так и видео могут быть переданы в полном разрешении и без сжатия.

плеер Sharp SD WH1000U

Возможности плеера при воспроизведении цифрового звука ограничены на уровне 24 бит / 96 кГц, который он может получать и из сетевого хранилища через Wi-Fi, с жесткого диска через USB или через ЦАП.

А при использовании беспроводного моста Sharp VR WR100U, уже любое устройство из домашней беспроводной сети cможет получать, как видео, так и аудио сигнал с Sharp SD WH1000U.

Для дистанционного управления может использоваться мобильное приложение для устройств на базе Android и iOS.

Ожидается, что Blu-ray плеер Sharp SD WH1000U в начале этого года начнет продаваться в США, по цене около $ 5000. Очевидно, позднее он может появиться и в Европе.

Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Универсальный плеер Sharp SD WH1000U с технологией WISA

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)