Обсудить на форуме
23.01.2015 09:04

Первый 8К телевизор с технологией superMHL

Представленный недавно обновленный интерфейс superMHL обеспечивает расширенные возможности для подключения видеоисточников, включая супер высокое разрешение. superMHL удваивает пропускную способность, позволяя в облегченном варианте передавать видео 4Kp60, а также обеспечивает поддержку расширенных цветовых пространств. В максимальной конфигурации superMHL обеспечивает разрешение 8Kp120 и цветовой сигнал 4:2:0 36 бит.

По крайней мере, в краткосрочной перспективе superMHL станет единственным вариантом интерфейса для 8K телевизоров, а Samsung уже внедрил технологию superMHL в своем перспективном телевизоре с разрешением 8К, который можно было видеть на прошедшей в начале января выставке CES 2015.

Первый 8К телевизор с технологией superMHL

Неизвестно, как долго superMHL останется единственным интерфейсом для 8К. Кроме высокой пропускной способности, superMHL имеет и ряд других технологических преимуществ. К ним относятся обратимый разъем и возможность передавать по кабелю питание, что даст преимущество над HDMI, хотя, оно и не будет огромным.

И все-таки, superMHL способен поддерживать 4Kp60, удобнее в использовании с мобильными устройствами. С введением нового кабеля и разъема superMHL производители телевизоров получат единый универсальный кабель для всех телевизоров, включая перспективные модели с разрешением 8K.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Первый 8К телевизор с технологией superMHL

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)