Обсудить на форуме
19.01.2015 09:51

Кабель HDMI Philips SWV9401W повышает разрешение до 4K

В продаже постепенно появляются активные кабели HDMI нового типа, которые могут дополнительно повышать разрешение передаваемого видео и производить дополнительную обработку цифрового видеосигнала в режиме реального времени.

Кабель HDMI Philips SWV9401W повышает разрешение до 4K

Так в конце прошлого года поступил в продажу кабель ActiveHD HDMI от HDElite, который стал конкурентом для представленного на прошлой выставке CES кабеля U-Vision от компании Seiki. А совсем недавно под торговой маркой Philips появился третий вариант активного кабеля HDMI с встроенной системой видеообработки. Все три кабеля выполнены на основе интегрированного процессора Marseille SWV9401W.

Кабель Philips обеспечивает те же функции, что и ActiveHD, включая повышение разрешения видео до 2160p / 24 и 1080p / 60, имеет расширенные функциональные возможности, он также имеет сертификат Technicolor.

Таким образом, все эти кабели выполнены на одном и том же процессоре, но каждая компания использует собственное конструктивное решение для разводки внутренних цепей и соединителей кабеля, а также разрабатывает фирменное программное обеспечения для реализации возможностей процессора Marseille.

Уже проведенные независимые испытания подтвердили предполагаемые высокие качественные показатели систем видеообработки кабелей ActiveHD и Seiki. Остается надеяться, что кабели ActiveHD и Philips будут отличаться более стабильными результатами, в сравнении с продуктом Seiki, получившим все-таки некоторые нарекания от пользователей по стабильности работы.

Цена в евро для Philips SWV9401W пока не объявлена, но, судя по стоимости в Гонконге и по обменному курсу, он будет продаваться примерно за сто евро.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Кабель HDMI Philips SWV9401W повышает разрешение до 4K

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)