Обсудить на форуме
12.01.2015

Chord Electronics на выставке CES представила нового члена семейства Hugo – Hugo TT

Британская компания Chord Electronics на всемирной выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе представила нового члена семейства Hugo – Hugo TT (Table Top).

Chord Electronics на выставке CES представила нового члена семейства Hugo – Hugo TT

Основой для создания нового аппарата стал необычайный успех оригинального усилителя для наушников/ЦАПа Hugo; Hugo TT же представляет собой в большей степени ориентированную на домашнее использование модель, при этом предлагая широчайшие возможности подключения – включая вход USB-B, выходы XLR и два ¼-дюймовых выхода на наушники – улучшенную функциональность и производительность.

Новый Hugo TT отличается более крупным, нежели у Hugo, корпусом, и буквенно-цифровым LED-дисплеем, на котором отображается используемый вход и частота дискретизации; к аппарату прилагается пульт ДУ. Звуковая производительность улучшена за счет суперконденсаторов, о которых – ниже.

Расширенные возможности частоты дискретизации
Новый Hugo TT с легкостью принимает вызов времени и поддерживает воспроизведение аудиофайлов даже студийного разрешения – DXD, не говоря о максимально возможном качестве воспроизведения музыки с CD. Hugo TT поддерживает аудио до 32-бит/384 кГц и DSD128 через коаксиальный и USB-входы, 24-бит/192 кГц через оптический и DSD64 на всех входах.
Ключевое отличие Hugo TT от Hugo – это высококачественный асинхронный USB-B-вход, охватывающий и SD, и HD USB-потоки. Добавим к нему новый коаксиальный вход BNC и оптический TOSLink, и сделаем вывод, что теперь любой компонент с цифровым выходом сможет извлечь максимальную выгоду из многочисленных возможностей Hugo TT.

Bluetooth
Для полной интеграции с требованиями современного цифрового воспроизведения, в Hugo TT предусмотрено подключение по A2DP Bluetooth по промышленному протоколу APTX – теперь высококлассное воспроизведение доступно без подключения через кабель.

Spartan 6 FPGA
В конструкции Hugo TT остался тот же высокопроизводительный чип Spartan 6 FPGA, что и в Hugo, который в прошлом году перевернул представление о работе ЦАПов и побил все рекорды динамического диапазона – что подтверждают мнения пользователей по всему миру и множество авторитетных изданий.

Суперконденсаторы
Будучи ориентированным на пользователей, предпочитающих домашнее прослушивание портативному, Hugo TT был разработан так, чтобы работать непрерывно от зарядного устройства; однако инженеры Chord Electronics потрудились и модернизировали батарею аппарата, добавив суперконденсатор (Supercap) – технологию, которую можно было наблюдать на гонках Формулы-1, где суперконденсаторы выступали в качестве резервной батареи автомобиля, будучи в 10 раз более емкими, чем традиционные конденсаторы, и обладающие мощностью импульсного разряда до 10 раз выше мощности аккумуляторных батарей. В Hugo TT они служат той же цели – продлению срока службы аккумулятора, а также улучшению динамики и переходных процессов в записях.

Основатель Chord Electronics Джон Франкс о Hugo TT:

«Идея создания Hugo TT родилась в тот момент, когда мы поняли, что большое количество покупателей Hugo использует аппарат в качестве домашнего, а не портативного устройства – хотя в первоначальном замысле Hugo выступал в первую очередь как мобильное устройство и не был принципиально оптимизирован для работы в домашних системах – некоторые аудиофильские кабели с крупными разъемами RCA и USB не всегда просто подключались к Hugo, а Bluetooth действовал на меньших, чем требуется для больших домов, расстояниях.
Мы учли все предложения и просьбы пользователей, которые, если кратко, заключались в следующем: если бы к фантастическому уровню звучания и функциональности Hugo добавились дополнительные XLR-входы, визуально простое и понятное отображение выбранных входов и пульт дистанционного управления, то аппарат сметали бы в магазинах с еще большей скоростью! Добавив к вышеизложенным изменениям двойной аккумулятор и 10000000 мкФ резервный суперконденсатор, мы получили Hugo TT. В оригинальном Hugo все эти технологии разместить было бы физически невозможно – однако, «настольная» его версия несколько увеличилась в размерах и с легкостью справилась с этой задачей».

Основные характеристики Hugo TT:

Спецификации:

Выходы

О компании NEXT Hi-Fi
Подробнее о бренде Chord Electronics



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Chord Electronics на выставке CES представила нового члена семейства Hugo – Hugo TT

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)