Обсудить на форуме
12.01.2015 10:35

LG выпускает новые беспроводные саундбары

На выставке CES 2015 компания LG представила новые акустические системы. Самыми интересными дополнениями в ассортименте южнокорейского производителя являются два новых беспроводных саундбара, один на 700 Вт, а другой небольшой портативный. Оба они могут устанавливать беспроводное соединение со смарт телевизорами LG.

LG выпускает новые беспроводные саундбары

Пополнение в семействе LG Music Flow

Сегодня уже многим понятно, что у плоских телевизоров и звучание плоское, поэтому большинство производителей, чтобы исправить эту ситуацию, выпускают внешние мощные аудиосистемы для своих телевизоров. В последние годы они все чаще становятся беспроводными. Новая звуковая панель LG LAS950M ​​обладает выходной мощностью 700 Вт, позволит значительно повысить эффективность звукового сопровождения ​​телевизора. Она может имитировать 7.1-канальное звучание и поставляется с беспроводным сабвуфером. Более компактная модель LAS750M обладает выходной мощностью 360 ватт и может имитировать 4.1-канальный объемный звук. Оба саундбара подключаются к смарт-телевизорам LG на основе WebOS с помощью Bluetooth или Wi-Fi и поддерживают при этом 24-битный звук высокого разрешения.

Будучи частью акустической системы телевизора, новые аудиосистемы LG могут использоваться и для воспроизведения музыки со смартфона или планшета. Вы можете интегрировать их в многокомнатную (мультирум) систему, что позволяет слушать одну и ту же или разную музыка в отдельных помещениях вашего дома. Такие акустические системы образуют домашнюю сотовую сеть в диапазоне Wi-Fi.

LG выпускает также портативный громкоговоритель NP8350, который обладает выходной мощностью 20 Вт. Он не столь эффективен в повышении качества звука телевизора, как звуковые панели, но вы можете к телевизору беспроводным способом подключить сразу несколько таких громкоговорителей, например, в качестве задних аудиоколонок системы объемного звучания. Тем не менее, если вы решите создать подобную систему объемного звучания, то вам нужна будет одна из систем LG SoundBar, так как они необходимы для декодирования цифровых сигналов объемного звучания. Задние громкоговорители будут работать от аккумуляторных батарей, и вы можете использовать их только при просмотре фильмов, говорит LG.

Стоимость и начало продаж не были объявлены.

LAS950M ​​- 7.1-канальная звуковая панель

LAS750M - 4.1-канальная звуковой панель

  • HD звук
  • 24 бит / 192 кГц
  • 360 Вт
  • Беспроводной сабвуфер
  • Сотовая сеть Wi-Fi
  • Bluetooth
  • NP8350 - портативный динамик

    Подробнее о бренде LG



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > LG выпускает новые беспроводные саундбары

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)