Обсудить на форуме
12.01.2015 10:27

Sony представляет новые Ultra HD телевизоры с Android TV

Sony объявила о выпуске в 2015 году новых Ultra HD телевизоров, в том числе из серии X900C, которые будут самыми тонкими среди ЖК телевизоров. Sony также выпустит ряд более доступных Ultra HD телевизоров на основе платформы Android TV и с поддержкой сервиса PlayStation Now.

Sony представляет новые Ultra HD телевизоры с Android TV

О составе нового модельного ряда компания объявила на выставке CES 2015, уделив особое внимание Ultra HD TV и Android TV, которое обеспечивает на экранах телевизоров Sony новые приложения и игры.

Новый модели из серии Sony X900C является самыми тонким ЖК телевизорами на сегодняшний день, всего 4,9 мм в самом тонком месте телевизионной панели.

Android TV приносит на большой телеэкран многое из того что наработано для операционной системы Android и представленное в магазине приложений Google Play специально для большого экрана. Одной из примечательных возможностей новых телевизоров Sony становится сервис PlayStation Now, позволяющий запускать игры для PS3 и PS2 без игровой консоли. Телевизоры Sony также имеют встроенную функции Google для приема контента на телеэкран, таким образом поисковый гигант стремится замкнуть на себя не только глобальные, но и домашние мультимедийные потоки. А пульт управления с встроенным микрофоном позволяет использовать его для голосового поиска в сети.

Sony намерена представить функционально законченный Ultra HD TV в сочетании с Triluminos, которая расширяет цветовую гамму. Sony также подчеркивает использование системы X-tended Dynamic Range, которые повышает пиковую яркость телевизора и позволяет воспроизводить видео с поддержкой HDR. Sony и Netflix объявили о партнерстве в распространении видео Netflix HDR для телевизоров Sony, после того как Netflix начнет сетевое 4K вещание с поддержкой HDR в этом году.

Новые телевизоры от Sony будут выпускаться с размерами экранов от 43 до 75 дюймов. В зависимости от региона будут доступны четыре новые модели ультра HD, а также несколько новых моделей Full HD.

Технические характеристики:

Серии X930C (65 ") и X940C (75")

Серии X900C (55" и 65") и X910C (75 ")

Серии X850C (55" , 65" и 75")

Серия X830C (43" и 49")

Кроме того, Sony выпустит весной серию телевизоров W850C с 50, 55, 65 и 75 дюймовыми экранами. W850C также имеет Android TV.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Sony представляет новые Ultra HD телевизоры с Android TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)