Обсудить на форуме
30.12.2014

Универсальные колонки PX MK2

Универсальные колонки PX MK2

Полнодиапазонные акустические системы в строгих деревянных корпусах с износоустойчивым покрытием EPDM – вот что такое серия PX, в первом приближении. Достаточно громкие, чтобы озвучить актовый зал училища или колледжа и, в то же время, не слишком дорогие, чтобы этот самый колледж мог найти средства на их приобретение. Весьма надежные для круглогодичной коммерческой эксплуатации и стильные – в любом классическом интерьере.

В общей сложности, перед нами четыре модели – Audac PX108, 110, 112 и 115 MK2 – отличающиеся размером СЧ/НЧ-динамика. Как несложно догадаться, в названии «зашифрованы» 8”, 10”, 12” или 15”. Громкоговорители отличаются габаритными размерами и весом, однако имеют и много общего. В первую очередь, это импеданс 8 Ом, усовершенствованный твитер с защитой от перегрузки и встроенная схема пассивного кроссовера. К преимуществам данных систем также можно отнести широкий угол раскрытия: 90° по горизонтали и от 60° до 75° по вертикали.

Серия предлагает разные по мощности системы. Для спортзалов, скорее всего, будет достаточно возможностей 8” PX108 MK2 мощностью 150 Вт (RMS) с 1” ВЧ-динамиком. Кстати, вес громкоговорителя всего 14 кг, при этом максимальное звуковое давление 117 дБ (SPL) и чувствительность 95 дБ. Для актовых залов стоит присмотреться к PX110 MK2, обеспечивающей 180 Вт (RMS) и 120 дБ (SPL) или 112-й версии – с 300 Вт (RMS) и 125 дБ (SPL). Наконец, флагманским PX115 MK2 весом 34 кг вполне по силам проведение дискотек в домах культуры, их возможностей хватит на озвучивание и более крупных танцплощадок.

К тому же последние две модели можно использовать и в паре – если поставить колонки одну на одну на школьном крыльце, то можно озвучить прилегающие территории. Например, во время торжественных линеек или «последнего звонка». Громкоговорители выпускаются в черном и белом цвете, для удобства транспортировки предусмотрены эргономичные ручки, ножки в основании и гнездо для установки на стойку.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Универсальные колонки PX MK2

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)