Обсудить на форуме
26.12.2014

Коммутация HDMI сигнала? Легко и быстро!

Инсталляторское дело – дело долгое и трудное. Купи, привези да установи оборудование на объект, далее протяни, обожми да подключи кабели и т.д. Конечно, со временем становится легче, но не всем и не всегда …

Коммутация HDMI сигнала? Легко и быстро!

Чтобы помочь инсталлятору компания WyreStorm Technologies из Великобритании предложила миру удобный в монтаже и недорогой комплект оборудования по доставке HDMI контента по витой паре. WyreStorm - компания новая, однако всё оборудование производит по жестким ISO9001 стандартам и снабжает продукцию 2-х летней гарантией.

Основу комплекта составляет матричный 4x4 HDMI 1U коммутатор по витой паре Cat5e/6/7 на дальность до 40 м и 4 приёмника, приведенные на фото. Модель для заказа - MX-0404-QI. Буквы QI означают quick install, т.е. быстрая установка. А для действительно быстрой установки WyreStorm настоятельно советует использовать витую пару категории 6 от солидных производителей, хотя всё оборудование и протестировано для работы на 5е. При сравнительно небольшой цене ($2300) инсталлятор получает полный комплект для создания небольшой мультирум-системы с архитектурой 4 источника/4 зоны просмотра.

Действительно, вот комплектация:

Коммутатор передает по витой паре HDMI 1.3 c разрешением 1080р, 24-битной цветовой глубиной и полной поддержкой 3D. Зонный приемник имеет регулятор для подстройки сигнала под длину кабеля и может питаться не только через штатный сетевой адаптер, но и по USB/5В кабелю от USB выхода современного ТВ.

Неплохие возможности оборудования и в части управления. Предлагается 4 способа управления: штатный пульт ДУ, кнопки передней панели, порты RS-232 и LAN. Для управления по RS-232 и LAN производитель предлагает на флэшке свои фирменные программы: COM CTL – для порта RS-232, NET CTL – для управления по LAN. Но это ещё не всё. Компанией написаны и выложены на сайт драйвера управления коммутатором по RS-232 посредством оборудования от AMX, Crestron, RTI, C4, Elan, Netstreams, Savant. Но, наиболее востребовано управление источниками и самим коммутатором из зон просмотра штатными пультами по IR (т.н. технология IR Call-back).

Заявления производителя и отзывы уже использующих данное оборудование инсталляторов позволяют сделать вывод о надежности, высоком качестве и быстроте монтажа продукции WyreStorm.

О компании Инфорком



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Коммутация HDMI сигнала? Легко и быстро!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)