Обсудить на форуме
23.12.2014

Компания «Атанор» оснастила медиацентр НижГМА

Компания «Атанор» оснастила медиацентр (конференц-зал) Нижегородской государственной медицинской академии комплексом AV оборудования. В зале установлена система видеоконференцсвязи, конференц-система, система озвучивания.

Компания «Атанор» оснастила медиацентр НижГМА

Медиацентр создан в рамках Программы стратегического развития НижГМА на 2012–2017 гг., утвержденной ректором учебного заведения и предполагающей, в частности, внедрение дистанционных методов обучения, формирование интерактивного обучающего процесса с учетом потребностей здравоохранения региона и отрасли здравоохранения в целом.

Зал рассчитан на двадцать участников. На столах участников установлены пульты конференц-системы и ЖК мониторы на специальных подставках, которые располагают монитор под оптимальным углом для удобного общения.

Медиацентр оснащен также системой видеоконференцсвязи для дистанционных встреч с врачами из лечебных учреждений, а также с подразделениями ВУЗа. Система построена на основе кодека видеоконференцсвязи Polycom HDX 8000-1080. Видеосигнал, кроме мониторов на столах, подается также на LCD панель Sharp, закрепленную на стене. Для захвата видео используется камера Polycom, которая расположена над ЖК панелью.

Озвучивание зала осуществляется с помощью активных и пассивных акустических систем Master Audio. Управление всеми системами комплекса осуществляется с места оператора, которое находится в зале.

Медиацентр уже стал технической площадкой для телемедицинского образовательного проекта Нижегородской государственной медицинской академии: врачи-эксперты академии общаются с коллегами из больниц Нижегородской области в формате видеоконференций. Подобные вебинары состоят из двух частей: лекция ведущего специалиста НижГМА и ответы на вопросы участников.

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Компания «Атанор» оснастила медиацентр НижГМА

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)