Обсудить на форуме
18.12.2014 08:49

TCL выпускает 4К телевизор с технологией Quantum Dot

TCL утверждает что телевизор H9700 лучше, чем модели OLED. Китайский производитель только что выпустил 55-дюймовый 4K телевизор с использованием новых источников подсветки Quantum Dot (квантовые точки), который будет доступен в ближайшее время более чем в 2000 магазинах по всему Китаю. По словам представителей компании, инновационная технология способна вывести телевизионную отрасль на новый уровень.

TCL выпускает 4К телевизор с технологией  Quantum Dot

Новый телевизор H9700 является первым телевизором TCL на квантовых точках. Такие телевизоры способны воспроизводить расширенную цветовую гамму. А TCL даже утверждает, что по этому параметру они превосходят технологию OLED.

Появлению технологии квантовых точек мы обязаны в первую очередь исследователям американской компании QD Vision, которые давно уже занимаются исследованиями свойств квантовых точек (фирменное название технологии Color IQ). Впервые использовала результаты исследований QD Vision в своих телевизорах Sony. Такие модели компания называет Triluminos.

Сегодня квантовые точки используются лишь в моделях с боковой подсветкой. "Это модели телевизоров высокого класса, доступные по приемлемой цене и разработанные для того, чтобы предоставить потребителям наиболее яркие цвета и самые высокое качество изображения", - сказал Э. Хао, генеральный директор TCL Multimedia. "С этим телевизором мы предоставим для китайского рынка высокое качество по приемлемой стоимости, и собираемся расширить его поставки в другие регионы в следующем году".

"Технология квантовых точек позволяет добиться полноценной цветовой гаммы по значительно меньшей стоимости, в сравнении с технологией OLED".

В дополнение к впечатляющему качеству изображения, H9700 Quantum Dot отличается рядом инновационных функций и впечатляющим дизайном.
Подставка для телевизора позволяет аккуратно уложить подключаемые к телевизору интерфейсные кабели.

Кроме того, она позволяет повернуть H9700 на 360 градусов, чтобы обеспечить оптимальное качество просмотра из любой точки комнаты. Разработанная совместно с Harman Kardon встроенная аудиосистема мощностью 30 ватт обеспечивает высокое качество звука.

Программная оболочка телевизора H9700 обеспечивает платформу для Android и Linux, с обновлениями программного обеспечения и системы безопасности. Кроме того, H9700 оснащен стандартными портами для различных стандартов телевизионного вещания. Что упрощает адаптацию этих смарт ТВ в различных странах. Надеюсь, мы узнаем об этом больше на CES 2015!

Подробнее о бренде TCL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > TCL выпускает 4К телевизор с технологией Quantum Dot

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)