Обсудить на форуме
17.12.2014 17:24

Компания Okko первой в мире запускает голливудскую новинку «Неудержимые 3» в оригинальном Ultra HD 4K

17 декабря 2014 года – видеосервис Okko (ранее Play) объявляет о выпуске нового голливудского блокбастера «Неудержимые 3» в оригинальном качестве Ultra HD 4K. Это мировая премьера фильма в формате сверхвысокой четкости на Smart TV. Первыми голливудскую новинку в 4K смогут посмотреть пользователи UHD-телевизоров LG Smart TV в России.

«Неудержимые 3» в оригинальном Ultra HD 4K

В сентябре 2014 года компания Оkko объявила о готовности первыми в России демонстрировать контент в настоящем 4К-качестве. Разработанное совместно с компанией LG Electronics технологическое решение для демонстрации контента в UHD 4K отвечает всем требованиям ведущих голливудских студий к защите от копирования, благодаря чему компания получила возможность работать с оригинальным студийным контентом, снятым в формате 4К, не прибегая к его масштабированию («растягиванию» из формата HD до UHD).

UHD - это не только изображение в 4 раза больше, чем Full HD (3840 x 2160 против 1920 x 1080 пикселей), но еще и гораздо больший цветовой охват. Готовя релизы фильмов для просмотра на устройствах сверхвысокой четкости, голливудские студии снимают контент на профессиональное 4K оборудование и работают не только над разрешением, но и над цветом. Картинка в оригинальном Ultra HD 4K ярче, контрастнее и насыщеннее, чем в других форматах. В этом кроется принципиальное отличие «native» 4K от того, что получено путём масштабирования. Увидеть разницу своими глазами можно на UHD-телевизорах LG Smart TV в приложении «Okko Фильмы HD».

«Okko является ведущим премиальным сервисом России. Мы предлагаем нашим пользователям лучшее: смотреть новейшие фильмы в максимально высоком качестве с кристально чистым звуком на главном домашнем экране – телевизоре Smart TV. Мы с гордостью представляем мировую премьеру фильма «Неудержимые 3» в оригинальном формате 4К на LG Smart TV в Okko. В ближайшие 10 месяцев мы намерены увеличить количество голливудских новинок в формате высокой четкости до 100», - комментирует вице-президент по маркетингу компании Okko Артем Киракосьян.

«Неудержимые 3» является очередной серией успешной франшизы, объединивший на экране легендарных героев голливудских боевиков: Арнольда Шварценеггера, Антонио Бандераса, Джейсона Стэйтема, Харрисона Форда, Дольфа Лундгрена и Сильвестра Сталлоне.

С сегодняшнего дня в сервисе Okko Фильмы на LG Smart TV открыт предзаказ на «Неудержимых 3» в UHD 4K. Стоимость фильма – 699 рублей. Картина станет доступна к просмотру на UHD-телевизоров LG Smart TV на базе WebOS в ближайшие выходные.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Компания Okko первой в мире запускает голливудскую новинку «Неудержимые 3» в оригинальном Ultra HD 4K

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)