Обсудить на форуме
12.12.2014

Soulnote – легенда продолжается. Компакт диск плеер №1.

Soulnote – легенда продолжается. Компакт диск плеер №1.

Сегодня мы знакомим с одной из наиболее интересных разработок компании – интегральным компакт диск плеером Soulnote sc1.0. Полную версию читайте на сайте компании МЕТЕХ.

Начало разработки интегрального компакт диск плеера уходит в 2007 год, когда знаменитые инженеры японской компании создали уникальный как по дизайну, так и по содержанию двухблочный компакт диск транспорт, ставший синонимом экстраординарного звучания компании, бескомпромиссного качества компании. Однако, выход в свет интегрального компакт диск плеера несколько задержался, и sc1.0 был впервые представлен японской общественности вместе с интегральным усилителем sa1.0 лишь в 2011 году. Этот был ошеломляющий успех – все специализированные издания пестрели вывесками с хвалебными признаниями и словно соревновались в всевозможных призах, которыми они восторженно одаривали компанию Soulnote.

Действительно, sc1.0 получился далеко неординарным компакт диск плеером, став, в своем роде, бенчмарком настоящей японской аудио техники. Компакт диск плеер sc1.0 имеет классический для все продуктовой линейки компании полноразмерный, однако достаточно компактный дизайн.

Решение использовать достаточно компактный размер, с тремя точками опоры, исходило из нескольких, весьма важных соображений. Несмотря, на то, что дизайн таких устройств, гораздо более сложен, чем в случае больших корпусов, с точки зрения расположения и топологии располагаемых внутри устройств, трансформаторов и пр. Компакт диск плеер sc1.0 имеет двойную печатную плату, с дополнительным внутренним слоем. Поэтому, решение об использовании трех точек опоры, в виде шипов, с учетом золотой пропорции корпуса изделий, было принято, для обеспечения как минимально допустимых размеров, исходя из внешних параметров помещения, так и минимальной поверхности соприкосновения с опорной поверхностью. Это ноу-хау позволило достичь минимального уровня искажений, и получить живое объемное звучание, без какого-либо призвука от корпуса изделий.

Действительно, Soulnote sc1.0 это сгусток самых передовых японских технологий. Каждая деталь, элемент тщательно подобран и протестирован для получения наилучшего звукового результата. Приняв за основу флагманский двухблочный транспорт ct1.0 инженеры не остановились на достигнутом и максимально экипировали новейший интегральный компакт диск плеер. В качестве питания был выбран ультра прецизионный и мощный трансформатор R core, обеспечивающий высокостабильное электропитания с колоссальным запасом по мощности, что призвано обеспечить высочайшую динамику и энергетику звукопередачи. Компакт диск плеер имеет полностью балансную схему без отрицательной обратной связи – знаменитая разработка инженеров компании, ставшая легендой мировой аудио индустрии.

В качестве ЦАП (цифро-аналогового преобразователя) используется специально подобранная версия мультибитового процессора Burr Brown 1792A, с разрешением в 14 бита , 192 КГц, который безусловно является наиболее музыкальным конвертером на сегодняшний день.

Прикоснитесь к звучанию Soulnote sc1.0 – он уже в продаже!

Технические характеристики sc1.0:

- ЦАП : Burr Brown 1792A, 24 bit.
- Схема: Без ООС полностью дискретный, балансный режим работы.
- Электропитание: 80 Вт R типа трансформатор, дискретное высокоскоростное двойное Дарлингтоновское электропитание без ООС.
- Аналоговые выходы: 1 пара XLR типа, 1 пара RCA типа
- Цифровой выход: XLR типа.
- Размеры (Ш х В х Гл): 420 мм х 98 мм х 221 мм.
- Вес: 6.3 кг.
- Пульт ДУ в комплекте.

Рекомендованная розничная цена: 96558 руб.

О компании METEX
Подробнее о бренде Soulnote



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Soulnote – легенда продолжается. Компакт диск плеер №1.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)