Обсудить на форуме
12.12.2014

Meridian Explorer2 – Новая версия ЦАП/усилителя для наушников

Meridian Audio объявила о выпуске Explorer2 – портативного USB ЦАП, способного обеспечить совместимость с новым аудио форматом MQA (Master Quality Authenticated).

 Meridian Explorer2 – Новая версия ЦАП/усилителя для наушников

Увенчанная наградами первая версия Explorer была дебютом компании Meridian в новом для нее секторе аудио техники, и теперь на сцену выходит Explorer2 – со значительно более мощным DSP процессором. Именно он позволит Explorer2 декодировать и «синтезировать» записи в MQA, гарантируя аутентичное мастер-записям качество звука.

Сконструированный и изготовленный вручную в Британии Explorer2 использует повсюду в схеме компоненты аудиофильского качества. В элегантном металлическом корпусе находится 6-слойная печатная плата с компактной схемой – весом всего 50 граммов – которая делает апсемплинг входного сигнала до 176.4/192 кГц и реализует фирменный аподизирующий фильтр Meridian, помогающий добиться еще более прозрачного и чистого звучания. Технологии передискретизации и фильтрации заимствованы у референсной 800-й Серии Meridian, и призваны скорректировать ошибки, допущенные еще на стадии записи оригинальных треков. Они же помогают заметно повысить качество стандартных записей.

Explorer2 прост в установке и настройке. Он подсоединяется практически к любому компьютеру на USB порт – имеются драйверы под Linux, Macintosh и Windows – а три светодиодных индикатора показывают статус устройства и частоту дискретизации.

Комментируя выпуск в свет Explorer2, Райнер Шеридан (Rayner Sheridan, Director of Marketing), директор по маркетингу Meridian Audio сказал: «Несмотря на компактный размер, его влияние на качество звука велико, а его способность «вскрывать» файлы в формате MQA делает Explorer2 непременным спутником для тех, кто хочет слушать музыку именно так, как она была записана в студии».

О компании A&T Trade
Подробнее о бренде Meridian Audio



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Meridian Explorer2 – Новая версия ЦАП/усилителя для наушников

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)