Обсудить на форуме
10.12.2014 09:13

Denon и Marantz выпускают прошивки с поддержкой Auro3D

Как и было обещано, Denon и Marantz представили обновленные прошивки для своих флагманских аудио/видео ресиверов, которые обеспечивают поддержку технологии Auro3D наряду с существующими возможностями для Dolby Atmos.

Auro3D

Auro3D является одним из трех конкурирующих форматов объемного звука. Два других Dolby Atmos и выходящий в начале следующего года DTS. Denon и Marantz первыми из производителей включили Auro3D в свои ресиверы, которые имеют высококачественные предварительные усилители и систему аудио обработки. Обновление доступно для ресиверов Denon AVR-X5200 и AVR-X4100 и ресивера Marantz SR7009, а также для предусилителя / процессора Marantz AV7702.

Auro3D полностью погружает слушателя в реальную акустическую сцену, создавая тем самым эффект присутствия. Благодаря уникальной конфигурации "высотных каналов", акустические волны отражаются к слушателю и обеспечивают естественное звучание сверху. Один или два дополнительных слоя по высоте для источников звука, с динамиками установленными над имеющимися колонками стандартного формата объемного звука, воспроизводят в Auro 3D "вертикальное стерео поле".

Информация о высоте, полученная при записи или созданная в процессе микширования, подмешивается в стандартный PCM поток формата 5.1, который используется в стандартных дисках Blu-Ray. Кроме того, система Auro 3D сочетает различные технологии, чтобы гарантировать оптимальное 3D звучание, созданное как изначально существующий аудио контент. Она распознает сигналы: моно, стерео, 5.1 Surround или Auro и преобразует их в 3D звук. Независимо от исходного формата, вы всегда можете испытать потрясающий эффект звука в формате 3D.

После обновления AVR-X5200, SR7009 и AV7702 способны декодировать оригинальный сигнал Auro 3D и воспроизводить в конфигурации каналов AURO 10.1. AVR-X4100W может обрабатывать конфигурацию каналов AURO 9.1 с полным разделением слоев по высоте.

Обновление до Auro3D будет стоить €149, оплата может быть произведена с помощью PayPal.

Подробнее о бренде Denon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Denon и Marantz выпускают прошивки с поддержкой Auro3D

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)