Обсудить на форуме
27.11.2014 14:39

Sony может сократить выпуск телевизоров и смартфонов

Sony может сократить выпуск телевизоров и смартфонов

Во время пресс-конференции с представлением квартальных показателей компании, Sony объявила, что практически каждый квартал телевизионный бизнес приносил компании убытки. И это несмотря на то, что выпускаемый ассортимент в последние годы был серьезно сокращен.

К сожалению, это не принесло достаточных результатов и поэтому в 2015 году Sony продолжит реструктуризацию производства телевизоров. Основное внимание будет уделяться выпуску телевизоров высшего класса, которые имеют больший спрос у покупателей. Sony планирует уменьшить не только выпуск телевизоров, но и смартфонов, чтобы сократить расходы и ожидает увеличения выручки от продажи игровых консолей PlayStation 4, а также подразделения по производству датчиков изображения для видео и фотокамер.

Sony заявила что целью для подразделений телевизоров и смартфонов является выход производства на прибыльные показатели, даже если продажи сократятся до 30 процентов. Смартфоны Sony Xperia продаются пока не настолько хорошо, как ожидала японская компания.

Компания также не планирует возобновлять свой спонсорский контракт с международной футбольной федерацией (FIFA), как следует из сообщения Reuters.

В соответствии с представленным новым трехлетним бизнес-планом по выпуску потребительской электроники, Sony сообщает о намерении увеличить продажи своего игрового подразделения на четверть – до 1,6 трлн. иен ($ 13,6 млрд). Компания заявляет также о намерении расширить сетевые видео и аудио сервисы, которые должны поднять доход за счет платных услуг.

Бизнес датчиков изображения сможет увеличить продажи на 70 процентов, до целых 1,5 трлн. иен. Датчики изображения Sony сегодня ставятся в айфоны Apple, в то же время и китайские производители мобильных устройств все чаще используют продукцию Sony.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony может сократить выпуск телевизоров и смартфонов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)