Обсудить на форуме
27.11.2014 09:35

T+A V-Series – чистота породы

Семейство V-Series было создано в 2003 году к 25-летнему юбилею компании и было призвано воплотить все самые передовые амбиции T+A на рынке High End.
Разработчики T+A достигли безупречного качества звучания за счет применения ламп и фирменных технологий, а также создали уникальный дизайн, идеально сочетающийся с современным интерьером. Усилительные каскады в V-компонентах построены без обратной связи, ламповые цепи комбинируются с транзисторными, а за уровнем сигнала, токами и перегрузкой следят специальные процессоры. А в этом году T+A объявила о прекращении выпуска легендарной V-линейки.

Компания TOSHIBA отмечает 55-летний юбилей производства цветных телевизоров

Серию открывает интегральник V 10-2, удостоенный премии EISA в 2004/2005 годах. Его верхнюю акриловую панель занимают восемь ламп, конденсаторы и три тороидальных трансформатора в алюминиевых футлярах. Схемотехника Single Primary Push Pull решает проблемы, связанные с симметрией в выходных аудио-трансформаторах. Модель впечатляет широтой частотного диапазона (8 Гц – 100 кГц) при мощности 2 х 80 Вт (4/8 Ом).

Собранный в аналогичном корпусе предусилитель P 10-2 построен по принципу «двойного моно» с раздельным питанием и пятью лампами на канал. Двойные триоды и дифференциальные каскодные усилители обеспечивают широкую АЧХ и высокую линейность. Подавить помехи помогает технология «плавающего заземления». В 2012-ом году устройство получило 1-ое место «Выбор читателей» по версии журнала Stereoplay (категория “Предусилители»).

Во входных каскадах моноблока M 10 и оконечника S 10 лампы комбинируются с усилением на полевых транзисторах. М10 весом более 50 кг выполнен в виде башни с четырьмя демпферами, двумя «веерными» радиаторами охлаждения и лампами на вершине. Усилители мощности T+A могут работать в двух режимах работы: High Current в классе А, или классическом High Power - с общей мощностью до киловатта. Мощники V-серии отличаются высокой линейностью, превосходной динамикой и глубиной звука, который даже на высокой громкости остается детальным и музыкальным. Модель М10 получила два первых места «Выбор читателей» сразу в двух журналах – Stereoplay и Audio.

Виниловый проигрыватель G 10-2 и CD/SACD-проигрыватель D 10-2 с ламповым выходом также исполнены в едином стиле линейки с верхней панелью из акрила. Опорный диск G 10-2 представляет собой сэндвич из алюминия, медных вставок и акрила. Дисковый транспорт D 10-2 с верхней загрузкой закрывается алюминиевой крышкой с помощью мини-рычага. Микроконтроллер контролируют скорость мотора G 10-2. Виниловый проигрыватель комплектуются тонармом от SME с MC-картриджем Benz Micro C10.

Напоминаем, что в продаже остаются считанные единицы живой легенды High End. По поводу специальных условий их приобретения можно обратиться к официальным дилерам T+A.

Подробнее о бренде T+A



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > T+A V-Series – чистота породы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)