Обсудить на форуме
25.11.2014 09:05

Technics запускает сетевой музыкальный сервис высокого разрешения

Возрожденная компанией Panasonic торговая марка Technics в начале следующего года обзаведется собственным сетевым музыкальным сервисом под названием Technics Tracks, с поддержкой музыкальных программ в высоком разрешении. Это должен быть уникальный сервис, который будет использоваться на нескольких платформах.

Technics запускает сетевой музыкальный сервис высокого разрешения

Technics Tracks начнет свою работу с января 2015 года. Музыка будет передаваться в формате FLAC с разрядностью кодирования 24 бита. До сих пор неясно – насколько обширен будет предлагаемый ассортимент звукозаписей в высоком разрешении, но на сайте 7Digital, с которым сотрудничает Techniks, вы можете насчитать, по крайней мере, до нескольких десятков тысяч треков с частотой дискретизации 192 кГц. Имеется также большая коллекция записей в аудио формате 16 бит с частотой дискретизации 44,1 кГц.

Работа сервиса будет поддерживаться в сотрудничестве с 7Digital и, вместе они попытаются представить свои музыкальные записи в качестве бренда для звука высокого класса. 7Digital уже работает в некоторых странах Европы. Но новый музыкальный сервис на данный момент анонсирован пока только для Германии и Англии.

В сентябре прошлого года Panasonic, как известно, вернул на рынок марку Technics, но тогда не было никаких упоминаний об открытии Tracks. Мичико Огава – директор проекта, он был среди тех, кто объявил о возвращении бренда. Огава прежде был опытным инженером звукозаписи в компании, он пояснил, что новые продукты будут продвигаться на основе концепции Technics Definitive Sound. Эта концепция стала плодом многолетних исследований и полученного опыта в аудио технике. Концепция базируется на трех основных составляющих: достоверные цифровые технологии, технологии шумоподавления и акустическая технология эмоционального восприятия. Ждем первых результатов от нового проекта Technics Tracks!




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Technics запускает сетевой музыкальный сервис высокого разрешения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)