Обсудить на форуме
19.11.2014 09:26

Mitsubishi представляет самый большой в мире дисплей в UHD разрешении

Компания Mitsubishi Electric представила новый светодиодный дисплей Diamond Vision, который установлен на Бродвее в Нью-Йорке, его разрешение превышает 4К (Ultra HD).

Mitsubishi Electric представила новый светодиодный дисплей Diamond Vision

Площадь огромного экрана составляет 2380 квадратных метров, на которой размещен массив из 2368 х 10048 пикселей, это будет самый большой в мире дисплей сверх высокого разрешения. В конструкции использована технология Mitsubishi Electric Diamond Vision AVL-ODT10, которая предусматривает 10-мм расстояние между пикселями, каждый из которых включает три LED источника (SMD). Для управления свечением использована фирменная технология Real Black LED.

"Этот дисплей из 23793664 физических пикселей, с такой высокой плотностью и великолепным качество отображения видео такого огромного размера является важной вехой в развитии отрасли. Общее количество пикселей почти на 15 миллионов больше, чем на 4К экране",- говорит Тодд Стиг, национальный менеджер по продажам Mitsubishi Electric Power Products.

В связи с очень высоким разрешением и плотностью пикселей дисплея, Mitsubishi Electric использует специальную систему управления, чтобы обеспечить попиксельно точные и высоко реалистичные изображения. Вся область экрана может быть разбита на несколько отдельных дисплеев для отображения на них одновременно индивидуальных изображений в разрешении Full HD 1080p или 4К. Вся площадь экрана позволяет разместить рядом два 4К изображения, а на оставшихся горизонтальных и вертикальных полосах отображать другой контент.

Технология Real Black LED была разработана и внедрена для преодолении недостатков традиционных дисплейных технологий. Mitsubishi Electric считает, что она является наиболее значимым достижением в широкоформатных наружных LED дисплеях после перехода от ЭЛТ к LED экранам в 90-е годы прошлого столетия. Технология использует черные светодиоды, которые обеспечивают глубокий черный цвет на дисплее, что было не возможно ранее с красными, зелеными и синими (RGB) LED источниками в виде ламп или SMD продуктов, которые используют белые светодиодные источники света.

Подробнее о бренде Mitsubishi



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Mitsubishi представляет самый большой в мире дисплей в UHD разрешении

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)