Обсудить на форуме
13.11.2014 14:53

Новое поколение акустических систем Infinity Reference

Компания Harman объявляет о возвращении инновационной серии премиальных домашних акустических систем от бренда Infinity. Серия Infinity Reference, уже удостоенная награды IFA Product Design Award 2014, включает полный спектр колонок для создания стереосистем или домашних кинотеатров: от полочных до сабвуферов.

Новое поколение акустических систем Infinity Reference

Общей чертой всех акустических систем Infinity Reference — от компактной полочной R152 до флагманской напольной R263 — является конструкция диафрагмы CMMD™ (металлокерамическая матричная диафрагма). Эксклюзивная технология производства позволяет нанести надежное керамическое покрытие на диафрагму из алюминия, что в результате дает необходимую жесткость конструкции при сохранении небольшого веса, а также уводит резонансы за пределы слышимого диапазона динамика. В трехполосных моделях R263, R253 и RC263 используются уникальные среднечастотные драйверы CMMD™, которые отличаются сниженной дифракцией на критически важных высоких и средних частотах. Однодюймовый твитер CMMD, который входит в конструкцию всех широкодиапазонных акустических систем, настроен для оптимальной сочетаемости с усовершенствованной диафрагмой. В целом, дизайн акустических систем был создан с заботой об идеальной интеграции средне- и низкочастотных динамиков CMMD, чтобы гарантировать равномерность звучания в широкой области прослушивания. Настроенный порт фазоинвертора и внутренние ребра жесткости корпуса способствуют мощному и глубокому звучанию динамиков CMMD в низкочастотном диапазоне.

Центральный канал RC263 имеет трехполосную конструкцию, что в данном ценовом сегменте является приятным сюрпризом. Отдельный среднечастотный динамик CMMD воспроизводит диалоги и голоса аккуратно и точно, максимально близко к жизни. Оба центральных канала серии: RC263 и RC252 меньшего размера — по своему звучанию соответствуют напольным, полочным и боковым акустическим системам, что дает свободу в выборе оптимальной конфигурации для любой домашней развлекательной системы.

Боковая акустическая система RS152 создана для многоканальных музыкальных или кинотеатральных схем. Её звучание определяется запатентованной технологией полусферического звукового поля HST™: работая с направленностью динамика и формой волновода, инженеры добились сбалансированного звука в полусферической области прослушивания с углами 180 градусов, без неэффективных зон, свойственных размещению боковых колонок на станах. Модель RS152 нетребовательна к месту установки, а ее звучание остается насыщенным даже при прослушивании с сильным смещением вперед или назад относительно центральной оси. Завершают картину стильный внешний вид и продуманные монтажные отверстия для подвески на стену: акустическая система аккуратно дополнит любой интерьер.

Активные сабвуферы SUB R10 и SUB R12 имеют в своей конструкции композитный диффузор и мощный цифровой усилитель. Настроенный порт фазоинвертора диаметром 0,75 дюймов (19 мм) и внутренние ребра жесткости по периметру корпуса способствуют аккуратному, безрезонансному воспроизведению баса современных фильмов и популярной музыки. Жесткая конструкция корпуса, мощный цифровой усилитель и композитный динамик обеспечивают в сочетании глубокий и в то же время реалистичный бас. Для индивидуальной настройки сабвуферов предусмотрены кроссовер и регулировка уровня среза низких частот.

В целом, серия домашних акустических систем Infinity Reference благодаря компьютерно-оптимизированному расположению динамиков и согласованности кроссоверов обеспечивает превосходное качество звука, живое звучание и широкую звуковую сцену.

Особенности акустических систем Infinity Reference

Модельный ряд Infinity Reference




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новое поколение акустических систем Infinity Reference

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)