Обсудить на форуме
11.11.2014 09:25

Amazon Echo слушается вашего голоса

В этом году Amazon продолжает расширять свою сетевую розничную торговлю с широко разрекламированной телевизионной платформой Fire TV и с маркой смартфонов Fire. Но последний продукт можно назвать сюрпризом за $200 к Рождественским распродажам.

Amazon Echo

Amazon объявила о выпуске акустической системы под названием Echo. В составе этого громкоговорителя используется встроенная система распознавания голоса, что обеспечивает возможность непосредственного управления голосом.

Выполненный в виде черного цилиндра, этот беспроводной громкоговоритель может предоставить слушателю разнообразную информацию, музыку, новости, прогноз погоды и многое другое, он услышит вашу команду даже с другого конца комнаты. Вы можете включить находящийся в дежурном режиме Echo, просто произнеся кодовое слово. Этот профессионально точно настроенный громкоговоритель может заполнить любую комнату качественным звучанием.

Наверху цилиндрического корпуса, под световым кольцом скрыт массив из семи микрофонов. Эти звуковые датчики имеют лучевую форму диаграммы направленности, что позволяет услышать вас с любого направления. Используемая система шумоподавления, позволяет Echo услышать команду даже во время воспроизведения музыки, утверждает Amazon.

Вся интеллектуальная начинка Echo находится на Amazon Web Services – удаленном сервере в интернете (в облаке), так что Echo постоянно будет совершенствоваться и расширять функциональные возможности в течение долгого времени эксплуатации. Чем чаще вы будете использовать Echo, тем лучше он адаптируется к вашему спектру речевых сигналов, перечню речевых команд и к персональным вкусам.

В корпусе Echo размещены друг над другом направленные вниз динамики. Обеспечивается полностью голосовое управление приемом таких музыкальных программ из глобальной сети, как Amazon Music, iHeartRadio, TuneIn, Spotify, iTunes и Pandora. Echo позволит принимать музыку через Bluetooth с таких портативных домашних устройств, как смартфоны и планшеты.

Amazon Echo

Устройство можно подключить через Wi-Fi к домашней сети и легко настроить, под руководством бесплатного приложения для операционных систем Fire, Android и iOS.

Особенность предложения Amazon в том, что Echo нет в свободной продаже. Клиенты могут подать заявку на сайте компании и будут уведомлены по электронной почте в случае положительного решения, с приглашением для покупки Echo в ближайшие недели.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Amazon Echo слушается вашего голоса

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)