Обсудить на форуме
31.10.2014 09:17

Prizm учится воспроизводить лишь ту музыку, которую вы любите слушать

Prizm учится воспроизводить лишь ту музыку, которую вы любите слушать

Группа французских программистов и разработчиков аудиотехники, которым надоело тратить драгоценное время на создание списков воспроизводимых музыкальных записей, создали новую систему, которая призвана всегда гарантировать вам идеальный подбор музыки. Мало того, что Prizm научится воспроизводить любимую музыку именно для того слушателя (или тех слушателей), который в данный момент находится в комнате, но он может даже решить, какой тип музыки лучше подходит в соответствии с ситуацией в комнате (шумная вечеринка или уединенный отдых). Устройство может использоваться для приема музыки из сети автономно или совместно с компьютерным приложением.

Если слушателю нравится воспроизводимая музыка, он нажимает кнопку в форме сердечка на лицевой стороне устройства. Не понравившиеся записи могут быть отменены коротким нажатием X-образный кнопки на боковой стороне устройства.

Prizm способен определить, кто из пользователей находится в комнате по идентификационным данным смартфона или другим носимым меткам. Если Prizm регистрирует одного пользователя, он будет воспроизводить музыку в соответствии с его вкусами ...если несколько, то с учетов вкусов всех слушателей. Если Prizm регистрирует, что пользователь один, он будет запускать музыку не только в соответствии с его вкусами, но и в зависимости от ситуации. Он не будет включать рок утром, если вам нравится съедать завтрак под классическую или джазовую музыку.

Когда устройство обнаруживает в комнате несколько пользователей, оно объединяет все их профили и выбирает разные мелодии, чтобы поочередно угодить каждому члену собравшейся компании. Prizm сможет разбудить вас каждое утро другой песней или проиграть одну из любимых мелодий перед сном.

«Prizm объединяет в себе простоту обычного радиоприемника с разнообразием сетевого музыкального сервиса, что, в конечном счете, расширяет потенциальные возможности для слушателей», - сказал технический директор Артур Эберхард.

Prizm подключается к любым активным акустическим системам через 3,5 мм разъем, через оптический / TOSLink интерфейс или Bluetooth. После включения питания Prizm подключается через домашнюю сеть Wi-Fi к музыкальным сервисам в сети и воспроизводит музыку с аккаунтов пользователя.

Система будет знать, какая музыка предпочтительнее в разное время суток и в различных ситуациях. Чем больше пользователь взаимодействует с устройством, тем лучше Prizm предсказывает индивидуальные вкусы и предпочтения. Каждый член семьи может создать свой собственный профиль настроек в Prizm, который будет храниться на удаленном сервере.

Внутри пирамиды высотой около 10 см размещена электронная начинка, работающая под управлением Linux. Используется быстрый процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, поддерживается 256 МБ оперативной памяти. В Prizm нет собственного усилителя, но есть ЦАП, обеспечивающий аналоговый сигнал для любых акустических систем с входом 3,5 мм (или RCA с использованием адаптера). В основном его можно подключить к любым акустическим системам, к которым вы бы подключили iPod или смартфон. Оптический выход обеспечивает цифровой сигнал для систем более высокого класса, которые имеют свой собственный ЦАП.

Хотя Prizm вполне может функционировать и автономно, разработано приложение для iOS и Android, которое можно использовать для настройки личных параметров и как пульт дистанционного управления.

Для выпуска Prizm требуются деньги, которые разработчики надеются собрать через интернет. Те, кто хочет получить Prizm первыми должны заплатить сейчас не менее $119, что на $50 меньше предполагаемой розничной цены. Если все пойдет по плану, доставка готовых продуктов должна начаться с июня 2015 года.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Prizm учится воспроизводить лишь ту музыку, которую вы любите слушать

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)