Обсудить на форуме
24.10.2014 08:07

Продажи Ultra HD телевизоров растут

Продажи Ultra HD телевизоров растут

За вторую половину 2014 года было продано больше Ultra HD телевизоров, чем за весь 2013 год, сообщает DisplaySearch. Китай по-прежнему лидирует во внедрении этой технологии, но продажи UHD телевизоров также набирают обороты в Европе и в США.

Большинство производителей представили новые модели UHD телевизоров во втором квартале 2014 года, и в том же квартале, набирая темп, начались продажи. Цены на телевизоры повышенного разрешения по-прежнему довольно высоки, но большинство брендов первого эшелона постепенно внедряют 4K технологию и в модели среднего ценового сегмента.

Объем продаж UHD телевизоров во втором квартале 2014 года составил 2,1 млн., в сравнении с 1,6 млн. за весь 2013 год. 80% всех Ultra HD телевизоров в 2013 году продано в Китае, но доля Китая в 2014 году уменьшилась. Производители расширяют продажи моделей телевизоров сверхвысокого разрешения в Европе и в США.

Хотя, в ближайшей перспективе отсутствие контента в разрешении 4K может затормозить эти продажи, считают аналитики отрасли. В настоящее время в мире есть лишь несколько потоковых сервисов, предлагающих видео в разрешении 4К, но несколько телеканалов обсуждают планы по реализации телевизионных 4K трансляций. 4K Blu-Ray стандарт также ожидается в 2015 году.

А Вы собираетесь покупать Ultra HD телевизор?




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Продажи Ultra HD телевизоров растут

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)