Обсудить на форуме
21.10.2014 11:28

Ресиверы Denon и Marantz получают прошивку с поддержкой Auro 3D

Marantz и Denon произвели небольшую сенсацию, объявив о выходе программного обновления для своих наиболее дорогих ресиверов, которые теперь смогут работать и в формате объемного звучания Auru-3D, который является прямым конкурентом уже получившего определенную известность Dolby Atmos, но с другим пространственным размещением аудио колонок для воссоздания трехмерного объемного звучания.

Samsung и LG планирует выпустить телевизоры на основе квантовых точек

В зависимости от размеров помещения, по высоте добавляются один или два дополнительных аудио слоя, а также верхний канал, который называют еще "голосом свыше" с аудиоколонкой, установленной под потолком, чтобы воспроизводить в формате Ауро-3D вертикальное стерео поле. Информация о распределении звука по высоте, создаваемая в процессе записи или при микшировании звука, включена в стандартную звуковую дорожку 5.1 PCM, которая пишется на стандартный диск Blu-Ray. Усилители домашнего кинотеатра, содержащие кодек Auro способны декодировать микшированный оригинал Auro-3D.

Dolby Atmos обеспечивает до 10 верхних каналов, размещаемых на потолке в две линии, по 5 колонок.

Ауро-3D обеспечивает до пяти верхних каналов, расположенных по окружности так же, как с обычной системой 5.1 и с дополнительным каналом по центру, называемым "голосом свыше".

К сожалению, прошивка по видимому выходит лишь для усилители Marantz SR7009, ресиверов Denon AVR-X4100W, AVR-X5200W и AVR-X7200W, Marantz AV7702 и предусилители и AV8802.

В настоящее время уже существуют Pure Audio Blu-Ray диск с Auro-3D, многие фильмы и концерты должны быть выпущены в ближайшее время на Blu-Ray дисках с дорожки Auro-3D. Поэтому ждите дополнительных новостей о новых Blu-Ray дисках с поддержкой Dolby Atmos, Auro-3D и DTS-UHD.

Подробнее о бренде Marantz



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Ресиверы Denon и Marantz получают прошивку с поддержкой Auro 3D

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)