Обсудить на форуме
30.09.2014

Технологии Goo оживили Кинг-Конга

Технологии Goo оживили Кинг-Конга

При помощи уникальной краски Ultra Silver 3D на киностудии Universal были созданы гигантские изогнутые экраны для аттракциона King Kong 360, крупнейшей в мире 3D-проекции. Серия Ultra Silver 3D состоит из базового светоотражающего покрытия Reflective Coat и финишной акриловой краски Finish Coat, доступных в различных объемах, в зависимости от предполагаемого размера экрана – по 0,5/1/2/3,78/16 л. Инженеры Goo Systems постарались на славу – обработанная и высохшая поверхность имеет коэффициент усиления 4,2, обеспечивая равномерное серебристое покрытие, сохраняющее поляризацию света при работе с 3D проекционными системами.

В этом могли лично убедиться зрители, которые посетили открывшийся на территории голливудской киностудии Universal аттракцион, посвященный Кинг-Конгу. По свидетельству очевидцев, аттракцион King Kong 360 3D перевернул их представления о границах реального мира и мира 3D. В его основе объемная видеопроекция по мотивам вышедшего в 2005 г. блокбастера «Кинг-Конг». Это крупнейшая в мире 3D проекция из когда-либо созданных.

Чтобы увидеть шоу, зрители, получив 3D-очки, садятся на специальный экскурсионный поезд, въезжающий под своды павильона. Свет гаснет, и в течение нескольких минут прямо вокруг них разгорается настоящая битва: дикие джунгли, Кинг-Конг, доисторические ящеры, гигантские насекомые, рев зверей – создатели не поскупились на спецэффекты. Все действо транслируется на располагающиеся по обе стороны от проезжающих вагончиков изогнутые экраны с бесшовным соединением частей. Ширина каждого из них более 57 м, высота – 12 м, что в совокупности эквивалентно, вы только вдумайтесь! экранам 16-и среднестатистических кинотеатров.

К шоу также задействованы мощные акустические системы, буквально опоясывающие поезд со зрителями. Впечатляющий масштаб, достойный Голливуда! Краска Ultra Silver 3D сделала возможной проекцию на неровной изогнутой пластине столь внушительного размера. Несмотря на то, что на создание гигантских экранов ушло порядка 370 л краски, экономия от применения технологии Screen Goo в данном проекте в 3,5 раза превысила показатели от потенциального использования традиционного экранного полотна.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Технологии Goo оживили Кинг-Конга

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)