Обсудить на форуме
29.09.2014 09:18

JVC DLA-VS2400 – лазерный 4K проектор с технологией e-Shift

В Амстердаме, на выставке IBC (подробнее о мероприятии) компания JVC продемонстрировала обновленную проекторную технология D-ILA с разрешением 4K при поддержке технологии e-shift, с гибридной люминофорной системой и сменным лазерным объективом.

Лазерный 4K проектор JVC DLA-VS2400

На данном мероприятии впервые были представлены новые проекторы JVC, которые должны появиться на рынке в феврале 2015 года. Это две модели профессиональной серии, а выпуска потребительской версии придется еще подождать. Проекторная технология в новых моделях аналогична применяемой в текущих моделях компании, Full HD, D-ILA панели для модели DLA-VS2200, а в модели DLA-VS2400 применена интерполяция вместо механизма смещения кадра для получения 4К разрешения.

Обе модели имеют сменные объективы. Изменения коснулись проекционного источника света. В DLA-VS2200 это будет традиционная ртутная лампа высокого давления. В DLA-VS2400 будет использована другая проекционная система с гибридным лазером и люминофором, которые должны обеспечить световой поток 1100 люмен. Параметры цветопередачи как минимум не хуже текущей модели, а ожидаемый срок службы проекционного источника значительно выше.

Проектор, к сожалению, пока представлен в виде недействующего экспоната. В любом случае, мы сможем увидеть его в работе уже в ближайшее время. Новые продукты, как ожидается, поступят на рынок в феврале 2015 года. На данный момент пока слишком рано говорить о ценах.

Подробнее о бренде JVC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > JVC DLA-VS2400 – лазерный 4K проектор с технологией e-Shift

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)