Обсудить на форуме
29.09.2014 09:05

Реорганизация Sharp в Европе

Реорганизация Sharp в Европе

Японская компания Sharp подписала со словацкой компанией Universal Media Corporation (UMC) и турецкой торговой компанией VESTEL обязывающие соглашения, касающиеся образования альянсов по производству и продаже аудиовизуальной и крупной бытовой техники Sharp в Европе.

Бизнес по производству телевизоров, являющийся частью аудиовизуального бизнеса Sharp в Европе будет выделен и передан путем предоставления лицензии на производство ЖК телевизоров Sharp в Европе компании UMC. Кроме того, Sharp договорилась обсудить возможные варианты продажи компании UMC польского завода SMPL (Sharp Manufacturing Poland Sp. zo.o.) по производству телевизоров. Что касается аудиотехники, UMC будет вести свой бизнес в Европе, продавая фирменную продукцию Sharp, произведенную на заводах компании Sharp в Малайзии, SOEM ((S&O Electronics (Malaysia) Sdn.Bhd.).

Бизнес Sharp по производству крупной бытовой технике в Европе будет передан Vestel. Турецкая компания будет продавать фирменную бытовую технику Sharp (за исключением кондиционеров), включая холодильники и микроволновые печи, изготовленные SATL (Sharp Appliances (Thailand) Ltd.), потребительскую бытовую технику Sharp, изготовленную в Таиланде и шанхайским заводом SSEC (Shanghai Sharp Electronics Co.,Ltd.).

Sharp также передает лицензию Vestel на торговую марку Sharp, под которой сможет теперь продаваться такая производимая Vestel бытовая техника, как холодильники, стиральные машины и кухонные приборы, такие как посудомоечные машины и электрические плиты.

Предполагается, что условия бизнес-альянсов будут полностью оформлены в третьем квартале текущего финансового года, заканчивающегося в марте 2015 года. Новые производственные структуры планируется запустить не ранее 1 января 2015 года.

Sharp тем временем продолжает действовать с целью еще более повысить рентабельность своих европейских предприятий B2B, включая документальный бизнес с акцентом на цифровые многофункциональные принтера и коммерческие информационные дисплеи и энергетический бизнес с акцентом на проектирование, закупки, строительство крупномасштабных солнечных электростанций и производственного электронного оборудования.

Реструктурируя свой убыточный европейский бизнес, на долю которого приходится около 5% от общего объема продаж, Sharp сосредоточится на Юго-Восточной Азии и других прибыльных рынках. Примерно 3000 сотрудников, связанных с телевизионным производством Sharp в Европе, будут уволены. Японская компания ожидает в общей сложности примерно 10 млрд. иен ($ 90,7 млн.) дополнительных потерь от перестройки бизнеса в этом финансовом году.

Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Реорганизация Sharp в Европе

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)