Обсудить на форуме
26.09.2014 08:46

LG Electronics объявляет о готовности запустить оригинальный 4К контент на своих Smart телевизорах

Компания LG Electronics сообщает, что совместно с премиальным видеосервисом Okko (ранее Play) готова запустить оригинальный 4K контент на своих Smart TV в России. Впервые это решение было анонсировано 5 сентября в рамках международной выставки IFA 2014 в Берлине (подробнее о мероприятии).

LG и Okko являются первыми компаниями в России, технологически готовыми показывать оригинальный 4К контент в Smart TV, включая новинки от голливудских студий. Благодаря совместным технологическим разработкам, которые полностью отвечают требованиям по защите контента и позволяют обеспечить бесперебойный ОТТ-стриминг видеоконтента. Владельцы ULTRA HD телевизоров LG уже в октябре смогут посмотреть первые документальные фильмы в оригинальном ULTRA HD 4K качестве на своем Smart TV.

4К контент на LG Smart TV

«Мы считаем, что, как ведущий производитель телевизионной техники, компания LG должна предлагать пользователям не только самые совершенные продукты с точки зрения технологий и дизайна, но и качественный контент в Smart TV. Запуск стриминга видеоконтента в оригинальном 4K качестве – логичный шаг в развитии нашего Smart TV, который на телевизорах 2014 года стал еще удобнее благодаря новой платформе webOS, – отмечает Кевин Парк, директор по развитию Smart TV бизнеса LG Electronics в странах СНГ и Балтии. – Мы очень рады, что вместе с видеосервисом Okko стали первыми в России, кто готов предоставить пользователям возможность наслаждаться фильмами в оригинальном 4K качестве на Smart TV».

Для беспрепятственной передачи больших объемов данных через интернет Оkko использует технологии нового поколения при кодировании контента (высокое сжатие по стандарту H.265) и передаче видеопотока через интернет (стандарт MPEG-DASH с адаптивным битрейтом). Это существенно снижает риск остановки просмотра фильма при снижении скорости интернет-соединения у конечного пользователя. Для просмотра оригинального 4К видеоконтента все модели ULTRA HD телевизоров 2014 года оборудованы HEVC кодеком.

«Оkko – лидер рынка платного видео-по-запросу, опережающий по темпам роста выручки показатели рынка последние несколько лет. Одной из составляющих нашего бизнес-успеха всегда было технологическое лидерство. Мы первыми в России готовы демонстировать лучшие голливудские премьеры в Ultra HD 4K на Smart TV, обеспечивая высочайшее качество просмотра кино на главном домашнем экране – телевизоре», – комментирует Артем Киракосьян, вице-президент по маркетингу компании Okko.

В этом году компания LG представила линейку ULTRA HD телевизоров с новым Smart TV, работающим на платформе webOS. Новая операционная система предлагает интуитивный пользовательский интерфейс для еще большего удобства, одновременно для легкого и удивительно простого управления. LG webOS также предлагает быстрый доступ к обширной коллекции приложений в магазине LG Store. Навигация в LG Store позволяет пользователям просмотреть самые популярные и часто скачиваемые приложения, доступные на платформе Smart TV, в том числе трансляцию телевизионных программ и последних игр, а также обеспечивает доступ к приложениям видео-по-запросу.

В ближайшем будущем стриминг 4К видеоконтента на Smart TV телевизорах LG запустят онлайн-кинотеатры ivi.ru и Megogo.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > LG Electronics объявляет о готовности запустить оригинальный 4К контент на своих Smart телевизорах

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)