Обсудить на форуме
25.09.2014 11:13

Hisense XT810 – ULED телевизор с изогнутым экраном и с разрешением Ultra HD

На выставке IFA, китайский производитель демонстрировал новую серию телевизоров XT810, со сверхвысоким разрешением и с технологией подсветки U-LED, которая подобно Sony TRILUMINOS может воспроизводить расширенную цветовую гамму и обещает гораздо более высокую контрастность, чем обычные светодиодные ЖК телевизоры, речь идет даже о качестве близком к OLED. Однако, нельзя пока судить достаточно точно, насколько все это верно.

Solid-tech Disc of Silence

Телевизор Hisense XT810 ТВ предлагает сверхвысокое разрешение на изогнутом телеэкране с системой боковой подсветки, в которой использована фирменная технология U LED. По словам производителя, это новое поколение телевизоров на основе нового типа светодиодов и технологии для достижения повышенной динамической контрастности 1000000:1 (30000:1 естественная контрастность), с усовершенствованной системой управления подсветкой и с улучшенными алгоритмами обработки видеоизображения (обратите внимание, это рекламный маркетинг, так ли это на самом деле, еще нужно выяснить, хотя уровни черного визуально довольно хорошие и видимой разницы в сравнении с картинкой OLED на самом деле нет). Кроме того, использование квантовых точек (как и в телевизорах Sony TRILUMINOS) позволяет отображать более широкую цветовую палитру, чем обычные ЖК LED телевизоры. Технология позволяет отображать гамму Rec.2020, используемую в будущем в дисках Blu-ray 4K.

Hisense XT810 использует изогнутый экран с частотой смены изображения 120 (100) Гц, с компенсацией SMR 400 и с боковой подсветкой с локальным затемнением, с поддержкой активной 3D технологии. Есть 4 входа HDMI 2.0 с поддержкой 2160p / 60 и HDCP 2.2, xvYCC, CEC и ARC. В этом телевизоре применен четырех ядерный процессор, он повышает разрешение всех видео источников до UHD, в отличие от некоторых недорогих UHD телевизоров.

Hisense XT810 очень функциональный Smart TV с HbbTV, доступом к интернет-порталу и ряду приложений, есть двойной тюнер с возможностью записи телевизионных программ, Bluetooth, Wi-Fi Direct и Miracast, а также возможность воспроизводить практически любое видео, аудио и фотографии через USB или сеть.

Набор интерфейсов включает четыре входа HDMI 2.0, два порта USB 2.0, один порт USB 3.0, оптический выход, VGA, CI +, 3,5-мм выход на наушники, стерео RCA, SCART, компонентный вход YUV.

Технические характеристики Hisense XT810:
Подробнее о бренде Hisense



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Hisense XT810 – ULED телевизор с изогнутым экраном и с разрешением Ultra HD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)