Обсудить на форуме
16.09.2014 09:15

Samsung и LG показали 8К телевизоры на берлинской выставке IFA 2014

В прежние годы лишь японская компания Sharp постоянно демонстрировала нам на выставках свои экспериментальные телевизоры в супервысоком разрешении, известном как 8K, а в этом году на IFA 2014 (подробнее о мероприятии) уже Samsung и LG выставили свои привлекательные 8K модели. LG даже уже планирует начать продажи данных дисплеев через несколько лет.

Телевизор с разрешением 8К от компании LG

Таким образом, Ultra HD телевизоры только появились на рынке, а производители уже готовятся к следующему этапу в революции разрешений. На экране 8K модели имеется в 16 раз больше пикселей, чем у Full HD TV, но для этого потребуется по-настоящему гигантский экран, чтобы воспользоваться всеми преимуществами массива из 7680x4320 пикселей.

LG и Samsung привезли на выставку IFA в Берлине свои 8K телевизоры с 98-дюймовыми экранами. Телевизор Samsung воспроизводил демонстрации в торговом центре, в то время как на экране телевизора LG крутилось видео с превосходными снимками фруктов, ландшафтов и водной глади. Правда, прототип 8К телевизора LG не был выставлен для общего показа, а демонстрировался лишь для журналистов и приглашенных специалистов.

Оба телевизора выглядели очень впечатляюще. Фрукты, песок и вода на экране модели компании LG смотрелись особенно удивительно. Вы сможете воспринимать даже мельчайшие детали, можно было подойти очень близко к экрану и все равно невозможно было заметить отдельные пиксели. Разрешение 8K превосходит возможности остроты человеческого глаза на типичном расстоянии просмотра. Оба телевизора используют ЖК дисплеи в формате 16:9.

У Samsung пока нет планов по запуску этого телевизора в серию, а LG сообщила, что они планируют выпустить телевизионные 8K дисплеи через несколько лет. Последний, скорее всего, начнет первоначально продавать 8K дисплеи для профессиональных пользователей. Но уже можно с определенной уверенностью предположить, что в течение следующих 2-4 лет мы увидим в продаже 8К телевизоры с большими экранами. Но сможем ли мы их купить – это уже совсем другой вопрос.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung и LG показали 8К телевизоры на берлинской выставке IFA 2014

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)