Обсудить на форуме
02.09.2014 10:04

LG продает в течение месяца столько же OLED телевизоров, сколько в течение всего 2013 года

LG продает в течение месяца столько же OLED телевизоров, сколько в течение всего 2013 года

Американская деловая газета «Wall Street Journal» прокомментировала успехи OLED бизнеса компании LG по результатам деятельности за прошедший и нынешний годы, с полупрозрачным намеком на эффективность продаж OLED телевизоров LG, при общем объеме рынка телевизоров.

Снижение цен на OLED телевизоры дает свои результаты и LG в нынешнем году за один лишь месяц реализует количество OLED телевизоров равное всему прошлогоднему объему.

Если за весь 2013 год LG продала лишь около 3000 OLED телевизоров, то в 2014 году только в одном месяце было реализовано столько же, следовательно, действительно налицо рост продаж сразу в 12 раз. Конечно это серьезный прогресс, но не особенно весомый.

Но LG все-таки надеется на бум продаж OLED моделей в 2015 году. Компания вскоре запускает новую линию по производству OLED панелей, которая сможет в месяц выпускать до 150 тысяч 55-дюймовых панелей. Это даст не только увеличение объемов, но себестоимость производства, в конечном счете, может резко пойти вниз.

Согласно прогнозам комрпании, в ближайшее время процент выхода с конвейера годных OLED панелей может даже превзойти аналогичный показатель для ЖК панелей.

В 2015 году LG планирует продать 5 млн. телевизионных OLED панелей. Хочется надеяться, что компания не переоценивает свои возможности.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG продает в течение месяца столько же OLED телевизоров, сколько в течение всего 2013 года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)