Обсудить на форуме
28.08.2014 14:23

Samsung лидирует на мировом рынке телевизоров с плоским экраном по итогам второго квартала 2014 года

Samsung лидирует на мировом рынке телевизоров с плоским экраном по итогам второго квартала 2014 года

Доля компании Samsung на рынке телевизоров с плоским экраном достигла рекордно высокой отметки по итогам первой половины 2014 года. По величине доли рынка Samsung занимает лидирующую позицию в данном сегменте уже 34-ый квартал подряд. Согласно исследованию агентства Display Search, во втором квартале этого года компания Samsung Electronics заняла 31,8% доли рынка телевизоров с плоским экраном, побив свой предыдущий рекорд, а по итогам первого полугодия доля рынка составила 30,7%, что также стало новым достижением компании.

Помимо сегмента телевизоров с плоским экраном, Samsung Electronics также лидирует в категориях LCD, LED и UHD-телевизоров.

Главной причиной роста Samsung на рынке ТВ-устройств стало развитие премиум-сегмента и сегмента изогнутых UHD-телевизоров. В категории премиум-телевизоров (стоимость устройства более 1500$) Samsung достиг более 50% доли рынка, что отражается на формировании премиального имиджа ТВ-устройств Samsung в целом. Кроме того, компания Samsung заняла первое место на мировом рынке UHD-телевизоров – по итогам первой половины 2014 года доля компании в этом сегменте составила 36,6%. Важно отметить, что благодаря быстрому росту популярности UHD-телевизоров в мире доля Samsung на этом рынке с начала года увеличилась в два раза – с 21,6% в первом квартале до 43,3% во втором квартале.

«Высочайшие результаты, которых мы достигли на глобальном рынке по итогам первой половины этого года, являются подтверждением того, что потребители всего мира по достоинству оценили технологичность, высокое качество сервисов и современный дизайн новейших телевизоров Samsung. На выставке IFA 2014 в Германии мы представим ряд наших последних моделей изогнутых телевизоров – надеемся, развитие этой категории обеспечит нам девятый год подряд лидерства на рынке ТВ-устройств» – говорит исполнительный вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Хьюнсук Ким (HyunSuk Kim).

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung лидирует на мировом рынке телевизоров с плоским экраном по итогам второго квартала 2014 года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)