Обсудить на форуме
28.08.2014 09:55

IFA 2014: чего ожидать на популярной выставке в этом году

Каждый год, в начале сентября открывается крупнейшая европейская выставка видео и аудио техники, а также другой потребительской электроники. Выставка CES в январе по-прежнему является самым важным событием для производителей электроники, но IFA (подробнее о мероприятии) становится все более значимым событием. Так в прошлом году мы увидели анонс множества новых продуктов и технологий.

Выставка IFA 2014

Android TV и Smart TV
В этом году мы надеемся поближе познакомиться с новой платформой Google Android TV. Sony, Philips и Sharp будут использовать ее в своих телевизорах образца 2015 года. Мы также ожидаем услышать больше о медиаплеерах на основе Android TV и некоторые из них могут быть представлены во время IFA.

Те, кто не относится к сторонникам Android TV, конечно, используют эту выставку как возможность обсудить новинки других платформ Smart TV. LG продемонстрирует возможности своей перспективной платформы WebOS. Возможно, мы узнаем что-то новенького о Samsung Tizen для смарт-телевизоров. Любопытно, что Samsung предпочел также использовать Android TV.

Плоские и изогнутые Ultra HD телевизоры
Мы ожидаем увидеть множество новых Ultra HD телевизоров от всех основных производителей. Samsung расширит свою линейку и более дешевыми, и более высококлассными телевизорами, Philips запустит новую 9-ю серию, а LG покажет доступные Ultra HD модели. Panasonic запустит в производство телевизоры серии AX900. Обещает представить модели в формате сверхвысокой четкости и немецкий производитель Loewe. Ждите новые изогнутые телевизоры. Sony уже заявила, что компания начинает выпускать изогнутые 4K телевизоры и покажет их на выставке IFA.

Еще больше OLED
Ожидайте новости об ОLED телевизорах. LG покажет новый Full HD OLED телевизор, который будет первым 4K OLED телевизором. Есть слухи, что Samsung также покажет 4K OLED телевизоры на выставке IFA. А где же японские? Ну, Sony и Panasonic, как следует из неофициальных сообщений, ведут переговоры с LG об использовании OLED панелей корейской компании в своих телевизорах, но мы не увидим их на выставке IFA.

PlayStation и Xbox
На момент запуска игровой консоли Sony обещала обеспечить воспроизведение 4K видео через PS4, а IFA будет отличной возможностью, чтобы объявить об этом. Мы также ожидаем увидеть новую ТВ приставку PlayStation TV и, возможно, даже узнаем больше о планах компании Sony по организации потокового сервиса для PlayStation.

Microsoft объявит на выставке о начале продаж Xbox One в большинстве европейских стран. Таким образом, Microsoft может продемонстрировать некоторые из европейских сервисов. Мы также ожидаем увидеть в действии новый ТВ тюнер Xbox.

4K Blu-Ray?
Стандарт 4K Blu-ray может быть представлен на IFA. Группа Blu-ray обещала подготовить его до "конца года", но обновление стандарта Blu-ray уже назрело. Blu-ray больше не является королем качества для видео изображения после появления сетевых сервисов с передачей видео в разрешении 4K. Стандарт 4K Blu-ray может составить определенную конкуренцию потоковым сервисам, хотя физические диски могут скоро отойти в прошлое.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > IFA 2014: чего ожидать на популярной выставке в этом году

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)