Обсудить на форуме
07.08.2014

Новый формат окружающего звука Dolby Atmos

Новый формат окружающего звука Dolby Atmos

Очередная революция произошла в сфере домашних кинотеатров. Появился новый формат окружающего звука Dolby Atmos, который расширяет возможности воспроизведения звука на третье измерение, кардинально меняя представления о том, какие ощущения доступны зрителям в зале.

Исторически компания Onkyo всегда была первопроходцем в принятии новых форматов в своих ресиверах, и этот год не исключение. Декодером Dolby Atmos будет оснащен каждый новый ресивер 2014 года, начиная с TX-NR636 и выше.

Для того, чтобы Вы лучше понимали преимущества нового формата, мы сделали отдельный сайт на русском языке посвященный Dolby Atmos и продуктам Onkyo, готовым к нему: http://dolbyatmos.onkyo-rus.ru/

На этом сайте Вы сможете найти описание нового формата, модельного ряда поддерживающего Atmos, а также конфигурации его установки.

О компании A&T Trade
Подробнее о бренде Onkyo



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

алексей
18 августа 2014, 23:27
ну, что сказать... Опять нас пытаются заставить купить больше, чем 5, колонок. Так получилось, что сначала я прочитал новость, а потом посмотрел фильм "Сокровища Амазонки", и решил написать отзыв. В общем, в том фильме есть сцена, где потолок в пещере подпирают бревна, которые скрипят, и потолок, состоящий из глыб, тоже издает звуки. На моей системе 5.1 звук реально идет с верху (тылы на уровне 2х метров). Ресивер Яма 3900, не собираюсь его менять, пока не сдохнет. Я к чему, что бы заставить нас раскошеливаться, производители придумывают всякие уловки: интерфейсы - hdmi от 1.1 до 2.0, количество каналов - от 5.1 до 11.4, форматы - от DD, DTS до HDaudio, не говоря о куче приблуд в ресах, которые к звуку вообще отношения не имеют. Теперь вот этот Dolby Atmos, который нах не упал. Уверен, повешу пару колонок на Presence каналы и будет тот же самый Dolby Atmos.






Главная страница > Новости > События > Новый формат окружающего звука Dolby Atmos

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)